Топ 5 книг для начинающих предпринимателей

Здравствуй уважаемый читатель!

В этой статье будет изложена небольшая подборка интересных книг для начинающих предпринимателей. Подборка рекомендована российскими миллиардерами.

1.«Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели», Эрик Рис

«Бизнес с нуля» — книга не о том, как предприниматель может создать успешный бизнес. Она о том, чему может научить такой бизнес, а именно: улучшать буквально все, что мы делаем. Я считаю, что принципы «экономичного стартапа» можно использовать в государственных программах, в сфере здравоохранения и для решения важных мировых проблем. Они позволяют быстро выяснить, что работает, и отказаться от того, что не работает.

Топ 5 книг для начинающих предпринимателей

2. «От нуля до единицы: заметки о стартапах, или как построить будущее», Питер Тиль, Блейк Мастерс

Каждое событие в бизнесе происходит лишь однажды. Новый Билл Гейтс не создаст операционную систему.

Обратите внимание: Как открыть ИП: пошаговая инструкция для начинающих.

Новые Ларри Пейдж и Сергей Брин не придумают поисковую машину. А новый Марк Цукерберг не построит социальную сеть. Если вы копируете этих ребят, значит, вы ничему у них не научились.

Топ 5 книг для начинающих предпринимателей

3.«От хорошего к великому», Джим Коллинз

Как превратить среднюю (читай – хорошую) компанию в великую?

На этот вопрос отвечает бестселлер «От хорошего к великому». В нем Джим Коллинз пишет о результатах своего шестилетнего исследования, в котором компании, совершившие прорыв, сравнивались с теми, кому это не удалось. У всех великих компаний обнаружились схожие элементы успеха, а именно: дисциплинированные люди, дисциплинированное мышление, дисциплинированные действия и эффект маховика.

Топ 5 книг для начинающих предпринимателей

4. «Дилемма инноватора», Клайтон Кристенсен

Книга о том, как разоряются компании, являющиеся лидерами отрасли, когда они занимают новую нишу на рынке или когда на рынке начинают превалировать новейшие технологии. Автор на убедительных примерах доказывает: именно в период взлета руководству следует быть наиболее внимательным по отношению к своей компании.

Топ 5 книг для начинающих предпринимателей

5. «Стив Джобс», Уолтер Айзексон

В основу книги легли беседы с самим Стивом Джобсом, а также с его родственниками, друзьями, врагами, соперниками и коллегами. Джобс никак не контролировал автора. Он откровенно отвечал на все вопросы и ждал такой же честности от остальных.
Это рассказ о жизни, полной падений и взлетов, о сильном человеке и талантливом бизнесмене.

Топ 5 книг для начинающих предпринимателей

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Топ 5 книг для начинающих предпринимателей.

\