Стоики считали мир материалистичным и не признавали духовно-эмоциональную реальность

Стоицизм - философское течение, зародившееся в Афинах в 3 исследованиях до нашей эры. Сутью стоицизма было познание, стоики были материалистами и стремились к миру.

Рождение стоицизма и отцы стоической мысли

Стоицизм как философское течение зародился в III исследовании до нашей эры, а философом, зафиксировавшим его основы. Он был экспортом философии Сократа, считая, что счастье можно получить только от мира жизни в в.

Суть стоической мысли

Стоицизм подавляет спокойную жизнь и избавляет от всех эмоций, особенно чрезвычайно положительных. Стоики называли это состояние эмоциональной апатией. Они считают, что такое поведение позволяет людям оставаться «трезвыми» в любой ситуации.

Стоицизм - это также путь к обретению добродетелей, то есть, согласно стоикам, высшего блага.

Стоики уважают мир материалистичной и не признают духовно-эмоциональную реальность. По их мнению, материя обладает определенными свойствами: она живая, разумная и вероятно изменена. Они признавали причинно-следственные связи и законы логики. По их мнению, именно так устроен мир: всё имеет форму цикла, определённые события повторяются, чтостерминкуете.

Неостоицизм - что это такое?

Философское направление, названное неостоицизмом, зародилось в Вероломном Возрождении, но о приверженности и в среднем веке, называя его поздним стоицизмом. Неостоицизм является комбинацией стоической и христианской мысли.

Обратите внимание: Индивидуальность.

Для его последователей важно было жить спокойной жизнью без страхов. Страстями, отрицаемыми неостоицизмом, были радостью, страхом, печалью и желанием.

Все должны были быть подчиненными Богу, он ответил за всё хорошее, а то, что не от Бога, плохое. Согласно неостоикам, человек-свободный, это человек, отказавшийся от своих желаний и инстинктов.

Хотя стоическая философия существует очень давно, многие ее обоснования применимы и сегодня.

🕯 Жизнь в гармонии с миром

Стоики жили в гармонии с тем, что потребовалось, согласовались с тем, что пришла судьба. В настоящее время этот принцип также может быть рассмотрен.

🕯 Скромность как черта характера

Стоики черпали из мыслей Сократа осознания того, что никто не совершенен. Такая скромность не только позволяет иметь реальное представление о себе, но и мотивирует работу. Сегодня этот принцип может помочь вам избавиться от эгоизма и смотреть на себя более реалистично.

🕯 Отсутствие внимания к тому, что мы не можем контролировать

Стоики увлекались тем, что с постоянным уходом, и не заботились о том, что лечился без их занятий учась.

- Стоит изменить свою энергию на то, что от нас зависит, в том числе, например, на получение знаний.

🕯 Получение опыта и углубление знаний

Для стоиков было очень важно постоянно получать знания и множить свой жизненный опыт.

Неплохо было бы перенять у них такой образ мышления: углубиться и углубиться в свои знания в разлыхтя различничния. Более того, каждый опыт должен стать для нас ценным уроком. Мы также должны сделать попытку из неудачной попытки, чтобы не как к катастрофе, нима как к уробуду нщаеку.

🕯 Постоянная работа над собой

Для стоиков очень важно было самосовершенствование. Не только работа над собой, но и получение знаний, о чём уже говоришес.

Для стоиков наиболее важным был покой в ​​жизни (знаменитое «стоическое спокойствие» — выражение, которое дошло до наших дней) и избавление от любых сильных эмоций, которые, по их мнению, тормозят познавательный процесс.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Стоики считали мир материалистичным и не признавали духовно-эмоциональную реальность.

\