Индивидуальность

Сегодня, идя домой по ночному городу, я думал о себе, да и в принципе об окружающих меня людях. Чем же я от них отличаюсь? Это странно, но подумал я об этом только после просмотра комедийного сериала. Там прозвучала фраза "Не буду же я как инкубаторский". Сначала, я даже не придал особого значения этой фразе, возможно, потому что я не искал какого-то глубокого смысла в комедийном сериале. Задумался я об этом лишь тогда, когда мы с моей девушкой шутили про эту фразу, а она сказала "Я не инкубаторская". И я начал думать, а всё-таки, что меня отличает от моих друзей, родных... Ведь как нам с раннего детства говорят: "Все люди разные!", но так ли это на самом деле? Я думаю, что вы и я не раз замечали схожесть людей, живущих в разных городах, говорящих на разных языках, а особенно дети любят сравнивать себя с мульт-героями или с тем самым "дяденькой" из новостей. Каждый ребенок делал это. А многие говорят, что характер человека определяется прямо с рождения, как будто в только что родившегося человека закачали терабайты с информацией и он с детства знает каким он будет. Но ведь это не так, на характер человека, на его индивидуальность действует огромное количество факторов, например сверстники, родители, даже обычный прохожий может посмотреть на семилетнего ребенка, а ребенок уже изменится. Но ведь никто не знает в какую сторону, опять же, все люди по-разному воспринимают свои страхи, кто-то собирает их, а потом обязательно использует в свою пользу и становится невероятным человеком, а кто-то может всю жизнь их копить, жить в страхе, а так ничего и не сделать... Вот это страшно.

Человек должен стараться быть не таким как все, ведь все великие люди, о которых знает весь мир, казались для всех странными. Вот например люди, изменившие мир в хорошую сторону и каждый сделал это по-своему:

Индивидуальность

Это великий человек, изменивший современную жизнь людей.

Обратите внимание: Разрываясь между мечтой и реальностью. Как Джим Керри зарабатывал на жизнь уборщиком, прежде чем прославиться.

Главное его отличие от всей массы - это отсутствие боязни думать, предлагать идеи. Он не боялся проблем, которые могли возникнуть в процессе какой-то его идеи. Конечно, многим людям он не нравится, ведь "благодаря" ему НАШИ ДЕТИ "СИДЯТ" в своих телефонах, но разве это не прекрасно. Давайте подумаем, а что если бы в январе 2007 он не представил первый iPhone, могла ли наша жизнь стать рутиной и без телефонов. Ответ очевиден - ДА! Каждый раз, когда в нашем мире появляется что-то новое, это уже помогает нам её разнообразить, если бы не iPhone, изменить нашу жизнь настолько глобально было бы в разы сложнее.

Индивидуальность

Мухаммед Али - величайший боец. Покажите мне человека, который не знает кто это. Это человек, изменивший спорт и отношение к нему людей, он внёс огромный вклад в развитие бокса во всём мире. Еще ребенком Кассиус, едя домой на велосипеде после очередной тренировки представлял свою будущую спортивную жизнь "И чемпионом мира в тяжелом весе становится - Кассиус Клей". Это была его цель, он ее добился, но мало кто знает каким трудом. Он не боялся мечтать, стоял на своём, кто бы что не говорил, кто бы ему не мешал, он добивался своей цели.

Давайте подведём итог, что же нас отличает от всех остальных? Может желание мечтать? Или страх? Возможно, но я думаю, что нас отличает отношение к своей жизни, ты можешь пить спиртное, тебе будет все равно на слова близких и врачей, ты же делаешь, что хочешь. А можешь что-то изобретать или упорно заниматься спортом, не смотря на критику других людей.

Каждый из нас решает сам, кем он хочет быть...

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Индивидуальность.

\