Что нужно делать, чтобы добиваться целей? Советы


1. Наведите порядок в доме или на рабочем месте. Это легче сделать, если разобраться, что именно сегодня мы купили, обновили, почистили и так далее. Некоторые товарно-идеологические фокусы были созданы специально для того, чтобы сделать процесс составления списка дел более легким и быстрым. Вот, например, несколько советов по «динамике покупки»: К списку покупок обычно добавляются продукты и предметы, которые могут понадобиться в будущем. Для примера возьмем привычку грызть ногти, а также эмоциональную неустойчивость. Каждая из частей приведенного ниже списка — это имидж и жизненный настрой.

2. Отпустите свои страхи, и вам будут подвластны даже самые сложные задачи. Но для этого надо создать вокруг себя яркий образ, образ, который делает вас неуязвимым для того страха, который вы испытываете на самом деле. Станьте героем своих снов и будьте готовы к встрече с опасностями, вы можете встретить их на каждом шагу. Вспомните, как маленькие дети рисуют привлекательных героев. Они рисуют только нужные качества — например, «живой и веселый».

Интересное: 5 шагов, чтобы стать успешным.

Во многих семьях у них тоже бывает такой — мамин или папин ребенок. Взрослые придумывают им красивые имена, и они быстро привыкают к этому. В некоторых городах есть даже специальные народные поселения с маленькими картинными галереями, где народу показывают героев снов, происходящих с их родными и близкими.

3. Сделайте перерыв, чтобы отдохнуть и освежить мысли. К тому же если вы сразу нашли ответ, вряд ли вам понадобятся дополнительные подсказки. Сделайте паузу и постарайтесь подумать как следует. Даже если вы пришли к единственному правильному ответу, обязательно запишите его на бумагу. Сначала освойте логику и законность такого вывода. Получится блестящий анализ каждого звена цепи рассуждений. Затем найдите или вспомните ещё одну цепочку рассуждений, которая может оказаться полезнее. Тогда проведите последовательно сравнение идей друг с другом. А чтобы не запутаться, запишите обе цепочки рассуждений.

Интересное еще здесь: Успех.

Что нужно делать, чтобы добиваться целей? Советы.

\