Автоперекуп из Беларуси, рассказал почему работает честно. Какие машины лучше покупаются и продаются в 2021 году

Содержание

Здравствуйте дорогие читатели!

Буквально сегодня, судьба познакомила меня с человеком, который как он говорит, занимается перепродажей машин уже 13 лет.

На вид и не скажешь, молодой парень лет 30+. Хотя почему ему не верить, возможно это увлечение появилось у него ещё в 18-20 лет.

Самое главное, мне было очень интересно задать ему несколько вопросов, которые будоражат умы практически любого автолюбителя.

Вопросы:

1. Какие машины сейчас лучше всего покупать и продавать в Беларуси?

2. Как организована работа по покупке автомобиля у населения?

3. Покупают ли битые авто?

4. Общаются ли между собой автоперекупы?

5. Использует ли он кредиты при продажи своих автомобилей?

6. Как он выбирает автомобиль, который потом едет смотреть?

7. Что делается и как происходит подготовка автомобиля перед продажей?

Ответы:

1.1 Со слов молодого человека в Беларуси до сих пор жив стериотип о надёжности "старых" немецких, обязательно дизельных авто. Как не странно не потерял своей актуальности мотор 1.9 дизель с турбиной. В любых проявлениях, минивэн: Сеат Альхамбра, Форд Гелакси, Шаран, легковые Шкода, Пасат б5, б6 и подобные.

Очень понравилось продавать кроссоверы, на них сейчас пик популярности, особенно хорошо уходит Хундай ix35.

Не маловажную роль, современные покупатели отдают комплектации авто. Они считают что пусть машина и будет старой, но при этом чем лучше у неё комплектация, тем быстрее и охотнее её купят. Такие машины продаются как горячие пирожки!

До сих пор машины старого поколения, это 2000 годов, считаются у людей в Беларуси, самыми надёжными. С этим можно конечно и поспорить, многие современные автомобили, тоже довольно надёжны.

Интересное: Почему мечты не исполняются?.

Но раньше реально делали на совесть и для людей. В наше время, больше рекламы чем настоящего качества. Если вы с этим несогласны, пожалуйста расскажите что думаете, своё мнение в комментариях.

2.2 Этот перекуп оформил ИП и покупает автомобили у простых граждан с полным переоформлением. Говорит что времена, когда можно было покупать и продавать машины имея паспорт владельца и счёт справку, уже в прошлом. Люди стали умнее и бдительнее, этому поспособствовали камеры фотофиксации и другие современные, технические блага. С каждой машины, от разницы между покупкой и продажей он платит 16% налога государству.

3.3 На вопрос, а покупает ли он битые автомобили? Говорит что опыт был, но он ему не понравился. С такими машинами куча проблем и вывести их в идеал, не получится никогда. А продавать кривые, косые авто, он не хочет. Если он и находит хороший битый вариант, старается сразу же продать его другому перекупу. Есть несколько категорий перекупов, о которых мы поговорим чуть позже.

Если в этой статье ответить на все вопросы, которые я ему задавал, она получится очень длиной. А мы к сожалению не любим читать длинные тексты, так что уже через день выйдет вторая статья, с продолжением. Обязательно следите за каналом, чтобы не пропустить много интересного!

Новое авто, есть новое авто
Если эта статья вам понравилась, пожалуйста дайте знать об этом, подняв палец вверх 👍 и подпиской в раздел ✅.

Надеюсь вам понравится и вторая часть. Увидимся завтра, не скучайте!

Ну а на прощание, пожелаю вам: Ни гвоздя, Ни жезла, а Только ровных дорог!

Интересное еще здесь: Успех.

Автоперекуп из Беларуси, рассказал почему работает честно. Какие машины лучше покупаются и продаются в 2021 году.

\