Из инженера в парикхманера. Моя история успеха

" в прошлой жизни" я была инженером.

Так подшучиваю среди парикмахеров, колористов и своих коллег в индустрии красоты.

Если взять немного предыстории, то после окончания лицея я благополучно поступила в университет на радиофак, закончила с красным дипломом, проработала в производстве больше пяти лет - потом все это бросила и переехала в Питер.

Одними из основных критериев почему я оставила эту профессию - это монотонность, пятидневный график, жизнь от понедельника до пятницы, много начальников и полное отсутствие самовыражения и развития.

Многие меня критиковали, осуждали: "Как же так, стабильную серьезную специальность оставить и начать с нуля парикмахером"
Но это было их мнение, я никого не слушала, старалась делать то, чего действительно хочется мне.

На тот момент я наверно и не осознавала, куда я иду, просто в период смены профессии в моей жизни был огромный переломный момент, когда хотелось все изменить в своей жизни - город в котором жила, училась, работала, окружение, работу и всю социальную жизнь.

Из инженера в парикхманера. Моя история успеха


Сфера красоты в этом мне очень сильно помогла. За достаточно короткое время мне удалось реализовать и воплотить свои цели, жить и работать в своем ритме, главное все время развиваться и самосовершенствоваться.

Профессия парикмахера сложная, необходимо иметь огромное усилисие, терпение. Это ремесло, которое требует очень много учебы, оттачивания, отработки, практики и мастерства.

Несмотря на такие кардинальные перемены в жизни и смены профессии я ещё ни разу не пожалела о своем выборе.давали мне возможность саморазвиваться. Я не жалею.

Обратите внимание: На море за пирожки (история успеха).

В течении всех лет обучения вокруг меня собирались интересные люди. С некоторыми мы дружим до сих пор. Все это жизненный опыт. А он не бывает бесцельным и бесполезным.

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Из инженера в парикхманера. Моя история успеха.

\