Почему мы боимся перемен и как их принимать?

Почему мы боимся перемен и как их принимать?

"Ни-ко-гда! Я никогда этого не сделаю! Нет, я даже не буду пытаться! Там все влажно. И все эти зеленоватые штучки! Брррр Нет, перестань меня уговаривать" Это моя мама. Самая милая женщина, которая категорически отказывается пробовать блюда японской кухни - суши и роллы. Аргументы, что их подают в отличном ресторане, что это безопасно и вкусно, не принимаются, хотя она осуждает, даже не пробуя их.

Обратите внимание: Почему понедельник - лучший день для постановки новых целей..

Мама стоит на земле как скала. Эта небольшая история - яркий пример отношения, когда человек боится нового и отвергает его. Начиная с тривиальных вещей, таких как попробовать новое блюдо, заканчивая принятием решений, которые могут вывести маршрутизацию на новый уровень. Страх перед переменами не позволит ветру чередования проникнуть в наше внутреннее пространство, удерживая уютный мир от посторонних посягательств. Трудно переехать из такого привычного и стабильного места, не правда ли? Или мне следует подстричь так называемые «длинные волосы», наконец, из-за того, что мои волосы медно-рыжие.

Ждем изменений? 

С самого рождения человек готов к новому, благодаря чему он познает мир, учится и развивается. Малыш открыт для новых впечатлений каждый день. Он встает утром готовый к приключениям и вовлекается в игру этих миров, он не боится поцарапать колено или упасть с дивана. Ребенок растет, и его информационный багаж, воспринимаемый из этого мира, также растет. Теперь у нас есть подросток с такой философией, как «мне нужно попробовать все», и он пытается и пытается, а потом получает новый опыт и набивает шишки. Так мы растем и несем не только радость от новых открытий и переживаний, но и множество других чувств, не всегда положительных, таких как страхи и неуверенность. Необходимость знаний и нового опыта постепенно становится менее важной и перекрывается другими, более важными потребностями, такими как положение в обществе, создание семьи и профессиональная реализация. Мы формируем определенный образ жизни и чувствуем себя комфортно и уютно, руководя им. Все ясно, не надо напрягаться, можно просто идти на пару. В результате у нас с годами появился своего рода «какон» скучной, но стабильной работы, семьи, привычного досуга и сложившихся обычаев. Стабильность становится символом успеха, любое посягательство на нее вызывает панику и порождает противодействие. Преодолеть эти чувства непросто, не все готовы к новому повороту в своей жизни. Многие люди предпочли бы отказаться от новых перспектив и опыта, чем позволить себе потерять чувство покоя и комфорта, хотя они будут избегать неудач или возможного успеха.

Почему мы так боимся перемен? 

Почему маленькая ветхая птичка в руке стоит двух в кустах? Почему огромные награды не так привлекательны из-за огромных рисков? Для этого есть три основных причины: первая причина - боязнь разочарований и неудач. «Что, если что-то пойдет не так? Что, если это не сработает? «Что, если я потеряю больше, чем получаю?» - Увеличивает нашу голову красной линией, и мы начинаем представлять фатальные картины наших несчастий. Они кажутся настолько яркими и правдоподобными, что возможность положительного результата отходит на второй план. Вторая причина, по иронии судьбы, - это страх успеха. Звучит странно, правда? Но на самом деле не все готовы принять вещи, о которых он мечтал годами. Мы можем мечтать и ставить цели, но как только у нас появляется шанс осуществить нашу мечту, страх парализует нас. Мы думаем, что не готовы и не справимся. Вспомните истории простых людей, случайно выигравших в лотерею джекпот. Большинство счастливчиков были к этому не готовы. В лучшем случае они просто растратили деньги и вернулись к привычной жизни, в худшем - умерли от эксцессов. Третья причина - наши собственные взгляды, которые нас ограничивают. Может быть, мы ограничили себя, потому что не верили в свои силы. Возможно, человек, которому мы небезразличны и которому мы доверяли, однажды сказал нам: «Мальчик, у тебя не получится. Это не сработает! » или «Это не для тебя. Принимайте вещи такими, как они есть ». Может, это было не один раз. И вы приняли это как чистую правду. Теперь вы уверены, что у вас не получится, как бы вы ни старались.

Так как же нам избавиться от страха изменить нашу жизнь? Или должны? Не лучше ли оставить все как есть? Нет!

Для человекаперемены жизненно необходимы. Они и есть сама жизнь. Они развитие. Нет энергии и роста там, где нет изменений и новых решений. Человек стареет из-за застоя как умственного, так и физического. Он живет в своем болоте, и говорит не о чем, кроме своих болезней, скудной жизни и регулярного повышения цен. Если вы чувствуете, что зашли в тупик, чувствуете страх или не хотите никаких изменений, вы погружаетесь в трясину иллюзорной стабильности и пыльного покоя, и тогда бьет тревогу. Прогуляйтесь по себе и внесите новизну в свою жизнь и начните с малого. Просто попробуйте новые блюда. Отправляйтесь в новые места. Есть много сайтов, на которых вы никогда не были, будьте уверены. Находите новые маршруты по дороге на работу. Добавьте в свой гардероб хотя бы шарф яркого и необычного цвета или забавные носки с Микки Маусом. Найдите новые нотки во вкусе жизни. Делайте это с единомышленниками, которые будут вашей поддержкой. Если идея изменений слишком велика для вас, вам просто нужно дать себе руководство, которое не означает, что изменения не означают отказ от всего, что у вас было раньше. Все изменения в жизни происходят с мыслью, что вам нужно не разрушать все, что у вас есть, а добавлять к этому новые вещи.

Спасибо за то, что дочитал эту статью до конца. На моем сайте ты сможешь найти много интересной информации для себя, переходи!

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему мы боимся перемен и как их принимать?.

\