Грег Плитт. Почему тяжелая работа лучше гулянок.

Грег Плитт - ушедший из жизни странный образом (сбит поездом во время съемок рекламы) фитнес модель и видеоблогер, который перевернул сознания сотням тысяч людей своими речами. И переворачивает до сих пор, спустя 5 лет после смерти. Грег помнится, как человек с бешеной энергетикой, жаждущий изменить мир в положительную сторону.

За какую бы деятельность не брался Грег, он везде обретал успех. Поэтому к нему стоит прислушаться. В данной статье мы обсудим тему из одного видеоролика Грега Плитта о "комфортном дискомфорте".

Грег Плитт. Почему тяжелая работа лучше гулянок.

Грег считает, что люди которые добиваются удовольствия за короткое время и минимум задействованных усилий - делают не правильно. Ведь причиной таких удовольствий чаще всего являются походы в бары, выпивка, наркотики, просмотры сериалов и так далее.

И чаще всего за такое удовольствие идет расплата в виде похмелья, боли в голове. Частый лёгкий поиск удовольствий приводит к большому потери времени не на тех людей, потери осознанной жизни, потери светлого будущего.

Чаще всего, если хочешь прожить достойную жизни, полную впечатлений и получить свободу, нужно пахать в некомфортных условиях. Идти самым сложным путём. Когда закрываешь маленькие цели на пути к мечте и свободе, работая в тяжелых условиях - жизнь становится подвластна тебе. И где другие испытывают дискомфорт, ты станешь пролетать как бешеный, не почувствовать неудобств.

Грег Плитт. Почему тяжелая работа лучше гулянок.

Такая выработанная ментальная устойчивость, путём постоянной тяжелой работы и одолевания стрессовых ситуаций, принесёт желанный прогресс. Прогресс, который является подлинным удовольствием, которое имеет свойство сохранятся и не влечёт за собой страдание, как походы в бар. Так же приносит удовольствие сам процесс(путь к цели).

Грег Плит подметил важный момент. Большинство людей не способны отстраниться от утех, ради чего то большего, трудно достижимого. Особенно наше окружение и самые близкие друзья. Поэтому, возможно, придётся остаться одному. Работать, творить, создавать одному, пока другие отдыхают. Но ведь всем понятна цена этому - кто и что получит за свои действия.

\