В РФ начали массово скупать бизнес «под ключ»

В РФ начали массово скупать бизнес «под ключ»

С начала текущего года российские граждане начали повально скупать бизнес «под ключ». Особый спрос был на интернет-магазины. Также внимание привлек ресторанный бизнес, салоны красоты и прочие фирмы, на которых отрицательно сказалась пандемия.

Статистика по городам

В 2021 году только в первом квартале произошло увеличение спроса на десять процентов на весь налаженный бизнес.

Средний ценник на один лот продаваемого предпринимательства составил пятьсот тысяч рублей. Самая высокая цена оказалась в столице России и Санкт-Петербурге – один миллион и 850 тысяч рублей соответственно.

Если вы решили приобрести дело под «ключ», то дешевле всего это будет сделать в Рязани и Ярославле – за 295 и 260 тысяч рублей. В Волгограде средний ценник вырос на тридцать шесть процентов – до трехсот тысяч рублей.

В Кирове цены на предприятия упали на пятнадцать процентов – до 299 тыс.руб. Особую популярность приобрели сайты, торгующие товарами посредством интернета – спрос увеличился на 31%.

В Тольятти и Ижевске интерес к интернет-магазинам вырос в два и четыре раза. Здесь же появился повышенный интерес к строительным организациям – на 19%.

В Барнауле спрос на строительные компании вырос в три раза, а на торговые компании – на пятнадцать процентов.

Обратите внимание: Считаю Сэма Уолтона самым лучшим бизнесменом в мире.

В Сочи популярность на работающие торговые точки выросла на 60%, в Екатеринбурге – на 28%, а в Астрахани – на 30%.

Как развиваются разные отрасли

В РФ начали массово скупать бизнес «под ключ»

Предпринимательство и население продолжают уходить в онлайн по двум основным причинам: из-за ограничительных мер и риска заболевания.

Большую роль сыграл отложенный спрос и трудности с банкротствами – это стало своего рода стимуляторами роста в бизнес-сервисах. Речь идет о консалтинге, юристах, бухгалтерах и нотариусах.

Сейчас вы также можете наблюдать рост на рынках недвижимости. Причиной стал отложенный спрос и дешевая ипотека.

Хорошо функционирует малый бизнес, связанный с сельским хозяйством и пищевым производством. Но для данных сфер требуются большие капиталовложения, поэтому они не числятся на рынке готового предпринимательства среди лидеров.

Новые рыночные ниши для предпринимателей

В РФ начали массово скупать бизнес «под ключ»

Заниматься собственным делом – всегда трудно, особенно в те периоды, когда падает спрос. В такое время бизнесмена могут спасти новые ниши рынка. В ситуации с пандемией речь идет об онлайн-секторах, медицине и автоматизации процессов.

Хорошо продаются точки сферы услуг и общепита – спрос вырос на девять процентов, а бизнес, связанный с развлечениями – на шесть.

Ограничительные меры постепенно снимают, количество клиентов растет. Те бизнесмены, которые ранее выжидали и следили за происходящей ситуацией, сейчас активно интересуются приобретением подобных фирм.

Кризис губит некоторые предприятия, но также он предоставляет отличные возможности. Если финансы позволяют, то бизнесмены вкладывают собственный капитал и время, чтобы из прогоревшей фирмы сделать серьезную компанию.

Еще больше интересной и полезной информации о бизнесе, инвестициях, налогах и идеях в нашем telegram сайте: @bizlan4

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: В РФ начали массово скупать бизнес «под ключ».

\