10 фильмов, после просмотра которых вы будете смотреть на жизнь по другому. Фильмы о бизнесе и успехе. Часть 2

Значимость кинематографа в современном мире нельзя недооценивать. Ежегодно на экранах появляются десятки новых фильмов, просмотр которых, без сомнения дает целый ряд преимуществ.

Время, проведенное за просмотром фильма в кругу семьи или с друзьями, является важной традицией и одним из любимых занятий для многих из нас.

В прошлой статье мы говорили про 10 фильмов, после просмотра которых вы будете смотреть на жизнь по другому. Я нашел ещё несколько фильмов для вас.

1) Здесь курят

Здесь курят

Перед героем фильма «Здесь курят», Ником Нейлором, стоит непростая задача. Он лоббирует табак.Против него общественное мнение, статистика и нелюбовь социума к вредной привычке.

Но надо на что-то жить и лоббист раз за разом упорно противостоит своим оппонентам, через СМИ продвигая табак в общество. Вы думаете, это кино о пользе курения? Отнюдь. Фильм учит нас тому, что нужно уметь находить край, ту черту, которую нельзя переходить в погоне за деньгами.

В любой ситуации нужно оставаться человеком и не позволять обстоятельствам губить в тебе это самое человеческое.

2)Гленгарри Глен Росс (Американцы)

Гленгарри Глен Росс (Американцы)

«Гленгарри Глен Росс» раскрывает перед нами профессию продавца изнутри, показывая каким двуличным подчас может быть человек и на что он готов пойти ради собственной выгоды, а также озвучивает такое правило жизни, как «хочешь жить умей вертеться», которое в интерпретации героя Болдуина звучит так:

«Хочешь здесь работать продавай».

3)Джерри Магуайер

Джерри Магуайер

История талантливого парня Джерри Магвайера в миг покорила миллионы сердец, с восторгом встретивших эту красивую и трогательную картину, огранённую операторским откровением непревзойдённого Януша Камински и украшенную изумительной актёрской игрой.

Баснословные кассовые сборы, пять номинаций на главную кинематографическую награду всех времён и народов, но главное: неисчерпаемая любовь зрителей во всём мире, ставят ленту в пантеон самых значимых событий мирового кино.

Зачастую успех начинается с проблем. Именно они, выбивая из привычной зоны комфорта, заставляют искать свой собственный путь. Так случилось и с Джерри Магуайером – увольнение поставило его перед выбором: или дальше позволять кому-то контролировать свою судьбу, или строить ее самому.

Но обстоятельства не останавливают Джерри — он уверен в себе и твердо знает, чего хочет. И все могло бы быть как нельзя лучше, если бы не его бывшие коллеги.

4)Авиатор

Авиатор

Фильм «Авиатор» - это экранизированная биография Говарда Хьюза – авиационного изобретателя и основателя крупнейшей корпорации в мире.

«Авиатор» — пожалуй, самый неоднозначный фильм Мартина Скорцезе. С одной стороны, фильм претендовал аж на одиннадцать «Оскаров», сколько не брал ни один из предыдущих фильмов Мартина.

С другой стороны, фильм был отрицательно воспринят критиками, большинства которых придерживались лишь трёх факторов: «Скорцезе вымогает Оскар», «фильм очень затянут» и «фильм для эстетов». Но так ли это?

Вдохновляйся жизнью великих – при близком рассмотрении их жизнь не такая блестящая, как это транслируется во внешний мир. Их страхи более глубоки, враги более жестоки, а проблемы – масштабны. Но у них есть, чему учиться – их упорство и выдержка передаются и тебе.

Именно поэтому их победы вдохновляют на совершение подвигов, а их успех делает твой собственный не таким недосягаемым.

5)ПираМММида

Пирамммида

Россия, начало 90-х. Страна в процессе болезненного перехода от сверхцентрализованной плановой экономики к рыночным отношениям.

Простые люди, прежде жившие в условиях стабильности, растеряны и перепуганы. Все пришло в движение, ход истории разворачивается на глазах. Поворотные моменты истории всегда способствуют появлению всевозможных самозванцев и талантливых мошенников. Фильм снят по одноименной книге Сергея Мавроди и описывает историю создания и краха МММ. Действие разворачивается в 90х.

Главный герой, Сергей Мамонтов, организует весьма дерзкий проект – создает собственные ценные бумаги и с помощью рекламной кампании поднимает количество вкладчиков в МММ до двадцати миллионов человек. Но его противники не гнушаются никакими способами.

Чтобы создать свои активы и возвысить их дороже денег, одной дерзости не хватит.

Основная мотивирующая составляющая в фильме – незаурядный интеллект главного персонажа, который не боится мыслить глобально и эта сила помогает ему противостоять своим соперникам и возвышаться над ними даже в момент проигрыша

6) Стартап

Стартап

На волне успеха зарубежных фильмов про создание крупнейших интернет-проектов, в 2014 году в России выходит картина «Стартап».

Обратите внимание: Почему жизнь за городом подходит не всем. Что заставило меня начать строить свой дом..

Уже об отечественном крупном и популярном сервисе «Яндекс», которым на данный момент пользуются у нас в стране большинство пользователей. Нужно заметить, что в картине используется выдуманное название «Holmes».

Увы, фильм проигрывает той же «Социальной сети» по многим параметрам. Начиная от сценарной обработки и заканчивая игрой актёров. Однако посмотреть всё равно есть на что. Ведь как бы не было снято, а реализация любого похожего успешного проекта имеет в своей основе почти одинаковые общие этапы развития.

Поэтому тем, кто занимается развитием своего дела полезно будет глянуть на проблемы, с которыми сталкиваются герои фильма. Тем более, что действие происходит на родной почве. Трудности реализации, проблемы поиска подходящих исполнителей, «тёрки» с теми, кто заинтересован в ваших неудачах или же жаждет заполучить новаторскую идею себе

7) Атлант расправил плечи

Атлант расправил плечи

Большая картина о том, как может противостоять средний и малый бизнес жестокому миру политиканства и власти.

Дэнни Тагерт – управляющая железнодорожной компанией и Хэнк Реардэн – глава металлургического производства вступают в схватку с быстрой сменой экономических устоев и заменой рыночных отношений на плановую экономику.

Фильм непростой, со множеством идей, которые с первого взгляда могут быть незамеченными. Интересно показана изнанка множества бизнес-идей. Заставляет задуматься о том, насколько нужно быть аккуратным в столь сложных условиях рынка и масштабной борьбе бизнеса.

8)Паранойя

Паранойя

Фильм совместного производства сразу трёх стран – США, Индии и Франции, который заимел себе на главные роли достаточно именитых актёров – Хариссона Форда, Гэрри Олдмана и ещё несколько небезызвестных фамилий, увы получился достаточно пресным и наивным.

Тем, кто ждёт от картины супер сюжета или бешеного накала страстей, стоит попридержать своих коней ожидания. Однако, есть и над чем задуматься.

История «белого воротничка» Адама Кэссиди, стремящегося к успеху на офисной должности. Волей случая Адам стоит на грани увольнения, но директор мегакорпорации, в которой он трудился предлагает сделку: Адаму, чтобы оставить за собой место и получить новые привилегии нужно будет следить за своими же коллегами и докладывать обо всём руководству.

9) Замерзшая из Майами

Замёрзшая из Майами

В главной роли – великолепная Рене Зельвегер, известная множеству кинолюбителей по серии фильмов «Дневник Бриджет Джонс».

В центре событий – история бизнесвумен Люси Хилл перед которой стоит непростая задача – приехать в холодный штат Миннесота и сообщить простым работникам фабрики, что их сокращают. Как будет справляться амбициозная леди, ставящая на первое место свой успех с отнюдь не тёплым приёмом рабочих?

Фильм наглядно демонстрирует часто возникающие сложности в отношении крупных руководителей и их многочисленных подчинённых.

10) Как поднять миллион. Исповедь Zадрота

Как поднять миллион. Исповедь Zадрота

Не пугайтесь названия. Отечественные фильмы, ровно как и локализации, увы редко бывают удачными. А фильм меж тем совсем неплохой.

В центре истории – студент Женя, который умеет хорошо программировать и решается начать зарабатывать в интернете. Вот только российская действительность и вездесущая коррупция не стелют пуховый коврик на пути Жени к успеху. А это значит, что с проблемами нужно разбираться.

Фильм интересен и просто как российская комедия и с точки зрения амбиций и возможностей тех, кто хочет освоить деньги во всемирной паутине. К тому же поднимается вопрос – что выбрать – правила коррумпированной России, или же честный путь сквозь множества преград?

На этом наш топ закончился. Какие ещё фильмы про бизнес и успех знаете вы? Напишите в комментариях, будет очень интересно почитать.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: 10 фильмов, после просмотра которых вы будете смотреть на жизнь по другому. Фильмы о бизнесе и успехе. Часть 2.

\