Правила женского инвестиционного клуба. Как создать?

Времена, когда предметом женских разговоров были исключительно одежда, мужчины и дети остались в прошлом. Сейчас девушки наравне с мужчинами увлекаются финансами, активно делятся опытом вложения денег в акции, облигации и банковские вклады.

Правила женского инвестиционного клуба. Как создать?

Авторы книги "Деньги идут женщинам на пользу" предлагают создать свой женский инвестиционный клуб для обмена опытом, вдохновения и совместных вложений. 9 золотых правил клуба:

  • Правило No 1. Объединяйтесь с женщинами, имеющими схожие интересы.

Тема денег, которая вас объединит, для многих очень болезненная. Вы будете обсуждать все от ведения бюджета, до способов приумножения капитала, поэтому важно окружить себя людьми близких к вам по духу и темпераменту, чтобы ваши встречи не превращались в ссоры, а были толчком к улучшению качества жизни.

  • Правило No 2. Проведите организационное оформление.

Зарегистрируйте ваш клуб юридически, чтобы повысить доверие у однаклубчан и иметь правила, касающиеся всех участниц клуба.

  • Правило No 3. Разработайте инвестиционную стратегию.

Стратегия — это план ваших действий. Обсуждайте с участницами как каждая из них видит шаги к общему благополучию. У кого есть опыт — пусть активно делятся. Обсуждайте риски, возможности и совместные цели и не забывайте, что ваша задача работать на благо всей вашей группы.

  • Правило No 4. Как поступать с доходами?

Будете складывать все деньги в единый кошелек и инвестировать эту достаточно крупную сумму или каждая по-отдельности? Снимать доход раз в месяц, квартал или год? Делить его между собой или оставляете в деле? Продумайте детально заранее, что именно вы будете делать с доходом.

  • Правило No 5. Не спекулируйте в кредит.

Лучше вообще не связывайтесь с кредитами. Это основа вашего благополучия.

  • Правило No 6. Ограничьте количество участниц.

Автор советует не превышать количество 30 человек.

Обратите внимание: Что такое Финансовая подушка безопасности и как её создать?.

По мне так человек 10 - уже достаточно. Чем уже круг, тем теплее атмосфера, выше доверие и легче учесть пожелания всех участниц.

  • Правило No 7. Определите сумму взносов.

Для распределения дохода удобнее, если все участницы при входе в клуб платят фиксированную стоимость. Допустим 1000 руб. в месяц, если вы решили инвестировать деньги с общей копилки. Но для всех участниц должны быть приняты жесткие меры — оплата строго по графику. Чем выше дисциплина, тем легче управлять деятельностью. Все на равных и все подчиняются правилам.

  • Правило No 8. Кто руководит деятельностью клуба?

Неформальный лидер — это член группы, который официально не имеет руководящей должности, но благодаря определенным качествам личности в сочетании с жизненным опытом и поведением занял особое положение. В группах часто можно заметить такого человека. Скорее всего этот человек будет опытнее, а может будет обладать организаторскими способностями. Руководитель может меняться с какой-то периодичностью, чтобы у каждой участницы была возможность принятия решения и освежить атмосферу в клубе.

  • Правило No 9. Как выйти из состава клуба?

При юридическом оформлении не забудьте указать этот важный пункт — выбытие происходит в конце месяца, или в середине? Как произойдет возврат ее средств, вложенных за все время участия в клубе, ее доход? Можно прописать минимальное количество времени, которое каждая участница должна пробыть в клубе, чтобы избежать текучки и потери дохода.

Правила женского инвестиционного клуба. Как создать?

Знаете о подобных клубах? Делитесь в комментариях какие правила могли бы дополнить этот список.

Еще по теме:

  • 10 преимуществ погашения кредита минимальными платежами.
  • Финансы для девушек. 5 книг.
  • 9 ошибок женщин в обращении с деньгами.
  • 10 мыслей из книги А.Веселко "Девушка с деньгами".

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Правила женского инвестиционного клуба. Как создать?.

\