Как создать долгосрочный успех франшизы.

Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые франшизы увеличивают прибыль год за годом, а другие закрывают магазин уже через несколько месяцев? Иногда местоположение франшизы, маркетинговая стратегия и общая бизнес модель влияют на долгосрочный успех, но часто это зависит и от человеческого фактора, самого владельца франшизы. Как франчайзи, принятие умных решений и постановка целей может иметь огромное значение для успеха вашей франшизы и вашей способности управлять процветающим бизнесом. Продолжайте читать, чтобы узнать шесть важных способов достижения долгосрочного успеха франшизы.

Создайте успешную франшизу

1. Выберите подходящую возможность франшизы для вас
Выберите франшизу, которая будет соответствовать вашим навыкам и уровню знаний. Когда вы находитесь в своей стихии, ваша страсть приведёт к успеху. Например, если вы всегда хорошо ладите и следите за чистотой, вы можете заняться бизнесом в сфере услуг по уборке. Если у вас есть страсть к детям, вам лучше всего подойдёт детский сад или образовательный бизнес для детей.

Как создать долгосрочный успех франшизы.

Прежде чем принять решение, спросите себя: «Что я люблю делать больше всего и чем увлекаюсь? И каковы мои навыки?» Думайте не только об услуге или продукте. Вы также будете нести ответственность за все связанные с сотрудником обязанности - управление, наём, прием на работу, а иногда и обучение.

2. Поднимите свои деловые навыки на следующий уровень
Подумайте об улучшении навыков, необходимых для успешного запуска франшизы. Возможно, вы могли бы использовать курсы повышения квалификации по своим бухгалтерским навыкам. Запишитесь на несколько занятий или онлайн-курсов. Посетите как можно больше бизнес конференций, выставок и семинаров, чтобы отточить свои деловые навыки.

3. Имейте бизнес план
Слишком многие владельцы франшизы считают, что им не нужен бизнес план для сопровождения операций франчайзера. Но создание бизнес плана включает в себя важные шаги, такие как постановка целей, финансовые прогнозы и многое другое. Он также должен быть достаточно подробным, чтобы помочь вам получить дополнительное финансирование.

4. Сотрудничайте с другими
Создание успешной франшизы не делается за один день или часто, даже за один год. И вы не можете сделать это в одиночку. Поэтому сотрудничайте с вашими сотрудниками, франчайзером и обращайтесь к другим хорошо зарекомендовавшим себя франчайзи. Они могут передать вам свой опыт и то, что для них сработало.

5. Рынок
Даже если франчайзер отвечает за маркетинг и рекламу и помогает вам в общенациональных или местных кампаниях, не забудьте внести свой вклад. Выполните маркетинговый план, чтобы получить сообщения от покупателей на ваши материалы. При этом соблюдайте систему и правила компании.

6. Если вы не можете этого сделать, наймите того, кто может
Из-за нехватки времени и таланта владельцы бизнеса не могут управлять всеми аспектами своего бизнеса в одиночку. Если обучение или продажа не являются вашей сильной стороной, наймите кого-нибудь другого, чтобы он сделал это для вас. Привлеките профессионалов, которые возьмут на себя работу и помогут вам стать более эффективным. Не бойтесь делегировать задачи. Когда всё сказано и сделано, убедитесь, что вы находитесь на месте босса и наблюдаете за выполнением задач.

\