Профессии будущего

Генные инженеры, операторы беспилотных летающий средств, редактор виртуальной реальности и исследователь космоса.

Профессии будущего

Microsoft и The Future Laboratory провели исследование, результаты которого были опубликованы в британском The Independent.

Специалисты заявили, что самыми востребованными у выпускников ближайшего будущего станут профессии, связанные с разработкой виртуальной реальности и исследованием и освоением космоса. Эксперты считают, что около 65% нынешних учеников школ будут заняты в еще только начавших формироваться профессиях. Сотрудники будущего должны будут обладать компетенциями сразу из нескольких областей - дизайнер виртуальной среды должен будет обладать навыками редактора, архитектора и психолога.

До 2025 года появятся профессии

Дизайнер виртуальной среды

Области знаний: архитектор, редактор, психолог.

К 2020 году рынок VR будет оцениваться в $40 млрд дол, а к 2026 году миллионы людей будут проводить свое время в виртуальной реальности, где будут работать, обучаться и развлекаться; встречаться с друзьями и участвовать в деловых встречах; путешествовать и "ходить" в музеи.

Адвокат по робоэтике

Области знаний: коммуникации, философия, этика.

Следующие десять лет станут эпохой роботов. Роботы будут помогать людям практически во всем, они станут ассистентами и заменят людей в службах поддержки.

Digital-комментатор культуры

Области знаний: история искусств, бизнес, PR и маркетинг.

В медиа и соц.сетях станет популярна визуальная коммуникация. Мы уже сейчас видим это по активной экспансии Instagram. Освоившие "язык" этой сферы будут очень востребованными специалистами.

Биохакер на фрилансе

Области знаний: биологические науки, медицинская методология, анализ данных.

В Microsoft заявили, что системы с открытым кодом способствуют демократизации академической части населения и увеличивают количество "любителей" в биохакинге. С помощью новых технологий сотни и тысячи ученых во всем мире работают над поиском лечения депрессии, аутизма, шизофрении и болезни Альцгеймера.

Аналитик данных «Интернета вещей»

Области знаний: инженерное дело, решение проблем, коммуникации и предпринимательство.

"Интернет вещей" уже входит в нашу жизнь, огромное количество устройств (машины, кухонные плиты и др.) обладают датчиками и системами, которые позволяют им обмениваться друг с другом данными.

В ближайшем будущем в этом сегменте будет создано более 182 тыс рабочих мест только в Великобритании, что добавит более 322 биллиона фунтов в экономику государства.

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Профессии будущего.

\