Высокооплачиваемые профессии.

1. ХИРУРГ

Высокооплачиваемые профессии.

По мировой статистике, самые востребованные хирурги получают около 181.000$ в год. А что бы действительно стать идеальным хирургом, то необходимо посвятить время учебе около 10 лет. В Беларуси профильное образование хирурга можно получить в БГМУ, ВГМУ, ГГМУ, ГрГМУ.

2. IT-СПЕЦИАЛИСТ

Высокооплачиваемые профессии.

Они разрабатывают новые программные обеспечения, отбивают вирусные атаки, создают новые мобильные приложения, защищают данные от утечки, не дают взламывать сайты и многое другое. Благодаря IT-специалистам наша повседневная жизнь с каждым днем становится проще. А зарабатывать такой специалист может от 105.000$ в год.

3. АНАЛИТИК РЫНКА

Высокооплачиваемые профессии.

Аналитик рынка нужен для того, чтобы правильно изучить рынок купли-продажи. Он знает, что сейчас пользуется спросом и по какой цене, а что уже давно не покупают. Аналитики собирают абсолютно всю информацию, которую только можно получить, а потом полностью и тщательно ее обрабатывают. Одна из их основных задач - это прогнозирование ситуации на рынке.

Обратите внимание: Основы профессии.

Именно такие данные всегда очень важны и необходимы для бизнесменов. Годовая заработная плата таких людей может достигать от 111.000$ в год.

4. ЮРИСТ

Высокооплачиваемые профессии.

Возможно людей с дипломом, где написано слово "юрист" и много, а действительно грамотных и умных специалистов - мало.

Самые опытные и высококвалифицированные юридические специалисты зарабатывают до 110.000$ в год.

5)ВЕТЕРИНАР

Средняя заработная плата в мире: 25-170 тыс. долларов в год.

Образование: вуз.

Особенности: животные, лечение, вакцинация, оперативное вмешательство.

Специфика: подходит для мужчин и женщин.

Ветеринария – престижная профессия, например, в США средняя заработная плата ветеринара составляет 70-80 тыс. долларов[3], в Канаде – 28-175 тыс. долларов[2]. Ветеринар занимается лечением животных – от сельскохозяйственных до мелких домашних. Он трудится на птицефабриках, в сельскохозяйственных комплексах, на конезаводах – там, где содержатся животные или используются продукты животноводства. Ветеринар может вести частную практику, найти вакансию в государственной или коммерческой клинике.

Высокооплачиваемые профессии.

В России на ветеринара нужно учиться 5 лет, в США – 8, однако в целом специфика деятельности во всех странах схожа: осмотр, постановка диагноза, подходящее лечение, наблюдение после лечения. Также ветеринарные врачи, специализирующиеся на домашних животных, выполняют простые манипуляции: стрижка когтей, чистка ушей, удаление паразитов, например, клещей. Ветеринары, работающие в сельскохозяйственном и производственном секторе, проводят ветеринарную экспертизу и мероприятия, направленные на предупреждение развития заболеваний и сокращение поголовья животных, выполняют вакцинирование и другие задачи.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Высокооплачиваемые профессии..

\