Какие картины стоит вешать дома

Доброго времени суток дорогие читатели, продолжая тему обустройства дома я решил написать для вас статью о том как правильно подобрать картины для своего уютного гнездышка. Мало кто знает что картины имеют так же магические свойства и могут как дать энергию так и забрать ее.

Какие картины стоит вешать дома

Фен шуй много работает с символикой. Одним из символов удачи, развития персональных возможностей считаются птицы. Можно иметь в доме статуэтки, фотографии или картины с изображением птиц. Только изображенные птицы не должны быть в клетке. Можно завести живых птиц. Только забудьте о клетках для птиц! Только вольная, счастливая птица может стать символом, который приносит счастье и удачу.

Если ищете способ улучшить дела на работе – достаточно разместить на стене офиса картину с изображением большой стаи птиц. Она привлечет новых клиентов, партнеров, будет способствовать бережному отношению к финансам, сдержит от расточительности.

Изображение разных видов птиц имеет разное влияние, об этом тоже нужно помнить:

  • хищные птицы привлекают богатство, удачу;
  • петух – успехи в карьере;
  • мелкие пичужки – вестники хороших новостей;
  • голуби сулят любовь, согласие для семейной пары, а для одиноких – приближают время счастливой встречи со своей судьбой;

-совы – олицетворяют заботу и покровительство, появление в жизни наставника.

Какие картины стоит вешать дома

Обращайте внимание на цветовую гамму изображения птиц на картине – желтая послужит поддержкой на работе, синяя птица считается символом, приносящим счастье.

Изображенная на картине летящая стая птиц сулит заслуженное продвижение в карьере, открывающиеся широкие возможности, картина с изображением павлина будет способствовать удаче, успеху во всех сферах деятельности.

Для привлечения в вашу жизнь денег и богатства

можно выбирать картины с изображением разных символов, традиционно обозначающих плодородие, богатство, изобилие. Это могут быть натюрморты с фруктами или пышные фруктовые сады, изобилующие урожаем, фонтаны, родники, источники, кристально чистые водоемы, дерево с богатой кроной, зеленые луга или спелые злаки.

Какие картины стоит вешать дома

Принесет успех в делах, привлечет богатство изображение мельницы. Мельница во всех культурах служит символом богатства, благосостояния, перемен к лучшему.

Не менее действенны для привлечения богатства изображения аквариума с рыбками или “денежной рыбы”. вы заметили такие картины у ваших друзей, часто видите их в офисах партнеров?

Просто все эти люди уже знают о чудесном свойстве золотой денежной рыбки, способной исполнять желания. Проведите эксперимент: попробуйте повесить картину с изображением рыбы над сейфом, где хранятся деньги. Вскоре деньги начнут приумножаться.

Какие картины стоит вешать дома

Совет для тех, кому для счастья не хватает любви и радости – немедленно нужно повесить в гостиной картину с бабочками, ведь это символ радости и любви. Пусть на картине будет две бабочки или больше, но четное количество. Пары беззаботных ярких бабочек – гарантия гармонии в семье.

Какие картины стоит вешать дома

Если по какой-то причине вам кажется, что картина с бабочками выглядит слишком легкомысленной, не будет гармонично смотреться в помещении, подумайте об изображении летучих мышей – одного из самых мощных символов счастья и долголетия.

Какие картины стоит вешать дома

Символов удачи Фен шуй называет достаточно много. Поэтому не составит труда подобрать подходящее для интерьера любого стиля одно из художественных изображений удачи. Хризантема, например, не просто красивый цветок, на востоке изображение хризантемы считают символом удачи. Очень нарядно смотрятся картины с букетом хризантем. Такая картина придаст интерьеру романтический оттенок, привнесет ощущение нежности. Для привлечения удачи такую картину лучше повесить в кабинете или гостиной.

Какие картины стоит вешать дома

Удачу привлекает известный символ Фен шуй Даосское колесо фортуны. Оно также защитит обладателя от невзгод, неурядиц, будет ограждать от неприятностей в путешествии. Такой символ больше подойдет к интерьеру с элементами восточного стиля в оформлении.

Деревья с плодами, как был сказано выше, символизируют богатство. Другое значение имеет изображение дерева в цвету – это символ удачи, счастливой любви. Изображение цветущей сливы имеет самую сильную энергетику для привлечения удачи.

Привлекает в дом удачу изображение водопадов. Не переусердствуйте, увлекаясь поисками картины с изображением Ниагарского водопада – такой сильный поток может “смыть” достаток из дома. Чтобы этого не случилось, картину следует повесить так, чтобы вода как бы текла прочь от входной двери, а не вытекала в дверь вместе с деньгами.

Какие картины стоит вешать дома

Картина с изображением парусника с полными парусами на фоне спокойного моря – достойное украшение для дома и для офиса, не простое интерьерное украшение, а приносящее удачу.

Какие картины стоит вешать дома

Надеюсь вы нашли то что искали, удачи и счастья вам.

\