Французы из Леруа в России ушли вместе с сервисом?

На днях я сломал стол из ИКЕА, потому что в нем чего-то не хватало, и встал вопрос, покупать ли новый. Поскольку мне нужно было быстро купить и получить товар в тот же день, я нашел в Леруа Мерлен стол, по размеру похожий на стол из ИКЕА. Заказала на сайте, вечером получила стол из магазина и собрала его, но при сборке выяснилось, что 1700 рублей этот стол явно не стоит.

Я надеялся, что материал будет немного другим, но это было не так уж и сильно. В результате производители в целях экономии сделали ужасные ножки стола.

Обратите внимание: Имеет ли предприниматель в россии свое слово.

Вместо того, чтобы покрыть стол тем же покрытием, что и столешница (какой-то пластик), он решил накрыть его самой дешевой пленкой. Зачем еще делать фаску на нижней части ножек? При этом сама пленка и столешница визуально разные, и видно, что материал покрытия другой.

Я решил сразу написать жалобу на сайт и потребовать хотя бы частичный возврат средств за качество. Но ответ не заставил себя долго ждать и российская компания решила меня отправить и дополнительно напомнила, что гарантии на товар нет.


Именно поэтому стоит тщательно подумать о том, что вы покупаете у Леруа. Даже если завтра у вас упадет плитка, как бы вас не отправил магазин.

[мой] Иск Leroy Marlin о защите прав потребителей, длинный пост 16

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Французы из Леруа в России ушли вместе с сервисом?.

\