Россия не допустит развязывания третьей мировой войны, заявил Медведев

Россия не допустит развязывания третьей мировой войны, а в случае нападения готова соответствующим образом ответить, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

"Арсенал современных, надежных, эффективных вооружений и сегодня охлаждает амбиции тех, кто своими и чужими руками готов развязать третью мировую. Мы такой ситуации не допустим.

Обратите внимание: Россиянам не нужны деньги. Зачем ныть что денег нету?.

Но вынуждены постоянно напоминать, что в случае нападения на нашу страну способны дать немедленный и сверхмощный ответ. Отразить любую агрессию, которая угрожает нашему государству", — написал он в Telegram-сайте.

Во вторник он посетил Институт теоретической и математической физики РФЯЦ-ВНИИЭФ в Сарове и провел совещание о перспективах развития Национального центра физики и математики.

Основная задача ИТМФ — разработка новых математических методик и программ, прежде всего в интересах российского ядерного оружейного комплекса, а также для других областей. Математическая база института с имеющимся программным обеспечением является одной из самых мощных в России.

#новости мира #скандал #война #мир #сми #главные новости дня #политика и общество #деньги и финансы #власть и народ #экономика

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Россия не допустит развязывания третьей мировой войны, заявил Медведев.

\