Россиянам не нужны деньги. Зачем ныть что денег нету?

В России есть деньги, но кроме чиновников по моему они никому не нужны...

Купил я квартиру и решил сделать ремонт в ванной комнате и на кухне. Я не мастер по ремонтам, и абсолютно ничего в этом не понимаю (вообще ничего) но готов заплатить людям которые умеют и хотят заработать.

Нашёл объявления в Юле: мастер на час, мастер по ремонту и т.д.

Начал обзванивать всех по очереди и понял одну вещь, что деньги в России есть, но зарабатывать их не хотят, но зато ныть могут все.

Один мастер сказал что уже 17:00ч и он уже не работает, другой не хочет возиться со сборкой ванной комнаты, третьему некогда и.д.

Деньги предлагал не маленькие: 5000-6000 рублей за 5-6ть часов работы (средняя цена на монтаж и подключение ванной кабины в городе в котором я проживаю 3500 рублей).

Люди не хотят работать/зарабатывать даже за двойную оплату.

5000-6000 рублей за 5ть часов работы? Да вы сума сошли? Зато как все ноют, не успеешь в интернет зайти: тот сидит без денег, это голодает, у того нет работы, тому подай, этому переведи на жизнь. А работать кто будет? Я работаю ведущим инженер в самой большой частной нефтяной организации РФ получаю 2100р за 12 часовую смену (за месяц примерно 60.000-65.000 рублей — это если ещё не ударят по премии).

А тут люди не хотят зарабатывать по 6000р за 5-ть часов?

Нет, конечно приходили мастера — не все же плохие у нас в стране: один пришёл, взял 1000р, переварил все трубы верх дном, сказал: поеду кое-какие инструменты, заберу из дома, и исчез (номер кинул в ЧС), второй бухой пришёл...

Россиянам не нужны деньги. Зачем ныть что денег нету?
Россиянам не нужны деньги. Зачем ныть что денег нету?

Лично моё мнение такое — деньги и работа есть, у нас просто не хотят работать и зарабатывать.

\