4 закона денег

Существуют законы денег, следуя которым деньги можно сделать - своими лучшими партнерами по жизни, притягивать их в больших количествах. Законы просты и логичны.

Изобилие

1. Закон получения. Ты получаешь ровно столько, во сколько ты веришь.

В картине мира каждого человека есть представление, сколько для них - конкретно для них - "нормально" зарабатывать. Часто нас ограничивает убеждение: "Чтобы много зарабатывать - надо много работать". А если много работать - придется жертвовать собой, своим отдыхом, временем со своей семьёй. Но на самом деле это не так. Дело только в нашей голове и в нашей картине мира.

2. Закон траты. К тебе приходит ровно та сумма, которую ты готов отдать.

Это не значит, что нужно стать транжирой и раскидывать деньги направо и налево. Существуют разные типы людей. Первые выбирают товары исключительно по цене - только самое дешёвое и ещё и по акции.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Вторые выбирают самое лучшее, самое качественное и готовы за это платить. Этот закон естественно вытекает из Закона получения. К тебе приходят те деньги, готовые ты готов потратить.

3. Закон сбережения. Необходимо тратить меньше, чем ты зарабатываешь.

Когда ты тратить всё, что зарабатываешь  - ты начинаешь жить в бедности. Любая крупная покупка совершается в кредит. Ты берёшь чужие деньги, а отдаёшь свои, ещё и с процентами. Обычно один кредит тянет за собой второй, они - третий и так далее. Достаточно сберегать ежемесячно 10% своих доходов.

4. Закон инвестирования. Каждый рубль, как раб на галерах, должен тащить за собой копейку.

Этот закон логично вытекает из предыдущего. Ведь, чтобы наши сбережения не обесценились - их необходимо инвестировать. Сейчас инвестировать может любой человек - для этого достаточно иметь 1000 руб.

#финансовая грамотность #законы денег #деньги #финансы #личные финансы #финансовая свобода #сбережения #инвестирование

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 4 закона денег.

\