Фриланс. Заработок в интернете. Как я уже не в первый раз пыталась заработать и что из этого вышло

Тема фриланса и лёгкого заработка невероятно распространена. Рассказы кучи людей, что они получают в день по несколько десятков, а то и сотен тысяч рублей заполонили интернет.

Так получилось, что сейчас я сижу на больничном с сыном и понимаю, что вскоре получу очередную выплату от ФСС, которая хорошо если отобьет лечение и количество сожранной еды, электроэнергии и воды) с ужасом понимаю, что денег, которых и так не очень хватает, точнее, нет, так, - их хватает ровно на наше месячное проживание, будет гораздо меньше. А впереди еще и отпуск. Решила попробовать заработать копеечку.

Когда сидела в декрете, еще до пандемии, мне удавалось без особого напряга подрабатывать корирайтером и делать лендинги на тильде. Писала посты в инстаграм, давалось это достаточно легко, несколько тысяч зарабатывались, времени при этом тратилось не очень много - как раз в обеденный сон ребенка успевала все сделать, вечером доделывалась работа по сайтам. В пандемии произошел бум в работе из дома. Каждая дама без образования могла возомнить, что она великий копирайтер, появилась куча новых видов заработка сидя на диване. Всех обучили бесплатно якобы всему, «специалистов» стала тьма. А почти сразу после я вышла на работу. Обычную такую работу, когда приходишь в офис, работаешь головой за компьютером, частенько задерживаешься, получая всегда одинаковую сумму.

Вчера решила, что ну как так, все зарабатывают вокруг, что мне стоит, надо пробовать. Рассказываю)

1. Увидела вакансию «ведение ленты инстаграм».

Думаю, отлично, шикарно. Свою страничку там я хоть немного и забросила, но она выглядит неплохо. Блин, да и писать я умею. Откликаюсь. Если кратко, то в ответ мне приходит письмо с ссылкой на видео, где молодая девушка рассказывает, как она спустя год на фрилансе получает уже по 250-400 тыс в месяц, все так смогут и бла-бла. Спрашиваю, делать будем что?) то есть после каждого стандартного сообщения с ссылками на скрины с заработком, мне надо было отвечать и выжимать информацию. Мне уже было интересно попросту. По факту, чтоб заработать, мне надо было выкупить либо доступ к куче каналов в телеграм и перепродавать так же, либо выкупить доступ к онлайн-школе и продавать его. Можно ещё выучиться в этой школе и работать смм, таргетологом и тд. Где здесь ведение ленты?) это самое интересное - мне якобы будут помогать в оформлении моей страницы, через которую я буду все вышеперечисленное продавать)) полный пакет на перепродажу со скидкой ближайшие 24 часа стоит 4.444. Ну как бы, я хотела бы заработать, а не потратить.

2. Пошла как и раньше по сайтам копирайтеров.

Ох. На каждое задание есть уже по 5-10-более откликов.

Обратите внимание: Практика привлечения денег |Первый лунный день |Визуализация.

Написала три статьи. Ценник на эти услуги упал очень сильно. Кстати, до сих пор ничего не просмотрено заказчиками. А могла бы заработать целых 302 руб)

3. Все утро посвятила новому для меня - опросам за деньги.

Зарегестрировалась на 4х порталах.

На одном оказалась выплата не рублями, а баллами. То есть копишь баллы, чтоб потом на них взять приз. Один опрос - 5-7 баллов, чтоб забрать айфон, надо около 1.000.000 баллов) нет, он мне не нужен, но чтоб вы понимали цену времени.

На двух следующих подтверждение на регистрацию пришло больше чем через полчаса. При прохождении опроса пару раз сайт зависал. Заработала на одном в итоге 20 руб! Когда надо было вывести на телефон, сайт опять давал сбой, деньги так и не пришли, доступных опросов нет, отчета по выведенным деньгами тоже)

Следующий сайт. Тоже безбожно вис, в какой-то момент выскочило сверху, что есть такое приложение. Фух. Дело пошло гораздо лучше и быстрее, прошла 8 мелких опросов, заработала якобы 80 руб. Думаю, ну хоть что-то, хоть бананами вечером откуплюсь, а то бедный сын все утро наблюдает мать в телефоне. Но и тут не повезло, вывод средств возможен только при накоплении от 1.000 руб))

Опросов неограниченное количество нет, везде по 1-5 доступно, сколько будет приходить потом, неизвестно. Пока ничего никуда не пришло, денег так и не заработала)

Подвожу итог. Лохатрон ли? Не знаю. Буду ли пробовать еще? Тоже не знаю. За последние месяцы отчетливо поняла, что самое дорогое в нашей жизни - это время. Особенно время с семьей. Стоило ли это утро в телефоне 100 руб? Может быть, я даже процентов на 70 уверена, что кому-то удается так зарабатывать.

Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела у вас с заработком в интернете?

За окном сегодня +34, у меня сопливый перхающий сын)

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Фриланс. Заработок в интернете. Как я уже не в первый раз пыталась заработать и что из этого вышло.

\