Подработки без вложений оффлайн и насколько это реально

Деньги лишними не бывают. Кому не хочется иметь какой-нибудь дополнительный доход, хотя бы небольшой. Я реально в это не верила, пока не устроилась на работу в маркетинг. Ниже я расскажу, какие бывают виды подработок в исследованиях и сколько за них платят.

Многие понимают, что можно в наши дни подрабатывать и даже частенько натыкаются на разные варианты. Но сложно поверить или решиться, когда ты раньше ничего не слышал про ту или иную направленность или прочитал в интернете, что всех и везде обманывают.

Подработки без вложений оффлайн и насколько это реально
Подработка в маркетинговых исследованиях - неплохой вариант

До того как прийти работать в сферу маркетинга я понятия не имела о некоторых формах дополнительного заработка. А если про что-то и слышала, то либо не обращала внимания либо думала, что это развод. Но когда оказалась, как говорится, по ту сторону баррикад, начала советовать способы дополнительно подзаработать близким и друзьям. Безусловно только те, в которых была уверенна.

Варианты подработок за которую действительно платят.

1. Тайный покупатель - требуется посетить магазин (продуктовый/техники/одежды и обуви), аптеку, банк, автосалон, автосервис, кафе, салонов красоты под видом потенциального клиента. Проверка осуществляется таким образом, чтобы Вас не заподозрили в этой самой проверке.

Как правило требуется оценить: чистоту помещения, наличие сотрудников и их работу, наличие определенных товаров, рекламные стенды, воспользоваться услугами (иногда) и в зависимости от тех задания сделать фото/видео/аудиозапись или все вместе. После визита заполняется отчетность в виде анкеты на специализированном портале (предоставляется доступ заказчиком).

Оплачивают такую работу по-разному - от 140 руб до нескольких тыс. Самые высокие расценки, как правило, за проверки автомобильного сектора, так как считаются самыми сложными и затратными по времени.

2. Аудит - открытая/скрытая проверка магазинов, банков, автосалонов, кафе и других общественных мест с целью мониторинга наличия определенных рекламных материалов, отчетностей, бумаг на информационных стендах, кол-во работающих сотрудников.

Оплата за подобные проверки начинается от 500 руб и выше. Все зависит от сложности задания и требуемого времени на его выполнение.

3. Участие в фокус-группах - участие мероприятии, целью которого является проведение общего интервью, одновременно с группой людей, в ходе которого происходят обсуждения и дискуссии на заявленную тематику, обмен мнениями и оценки.

Подобные мероприятия занимают, в среднем, 2-3 часа и чаще всего проводятся в офисах компаний, проводящих исследование. Единственное условие для участия в фокус-группах - вы должны подходить под параметры потенциального клиента, чтобы Ваши мнение и оценка могли транслировать как высказывания своих потенциальных клиентов.

Как правило вознаграждение за участие составляет от 1000 руб до 5000 руб.

4. Опросы - самый простой и наименее энергозатратный способ подзаработать денег (иногда компенсация не финансовая, а материальная через какие-то вещи). Их проводят как онлайн, так и оффлайн и занимают они от силы 10-15 минут.

Вам зачитываются или предлагаются к прочтению вопросы с вариантами ответа или открытые. Вы отвечаете на них. В конце Вы получаете свою оплату, а заказчик необходимое ему мнение.

Вы когда-нибудь участвовали в подобных исследованиях? Поделитесь, пожалуйста, впечатлением!

#подработка #тайный покупатель #деньги #опросы за деньги #аудит #маркетинговые исследования

\