Важные советы моей Крестной

Важные советы моей Крестной
фото из свободного источника

Моя Крестная всю жизнь прожила с одним мужем, родила двоих сыновей, сейчас у нее уже есть внуки, кроме этого ни один десяток лет отработала главным бухгалтером на крупном предприятии (численность работников несколько тысяч). Все родные и близкие ей люди относятся к ней с уважением, часто просят совета, и я также считаю ее очень мудрой женщиной, к слову которой стоит прислушиваться.

Мы проживаем в разных городах и редко видимся. В одну из таких редких встреч, мы с ней разговорились по душам и вот какие жизненные напутствия и подсказки она мне дала:

Про мужчин:

В мужья (на тот момент я еще была не замужем) выбирай не хвастуна, показушника и болтуна, а того кто будет заботу проявлять о тебе. В семье очень хорошо живется, когда муж любит жену больше чем она его.

На жадность мужчину тоже нужно проверить до свадьбы, перед тем как он пойдет к тебе в гости, попроси его зайти купить в магазине маленькую бутылочку минеральной воды или хлеба и все. И посмотри потом, что он тебе принесет, бывает так, что может вообще откажется заходить в магазин, присмотрись тогда в целом, как он к твоим просьбам относится, если когда вы встречаетесь, он не хочет для тебя ничего делать, то потом, скорее всего, будет еще хуже.

А еще, за то время пока вы встречаетесь, нужно обязательно прикинуться очень заболевшей, обязательно посмотреть, как ведет себя мужчина, в случае если ты напилась и также какой он, когда пьяный. Чтоб уж наверняка разглядеть скрытые черты характера.

Про деньги:

Всегда старайся работать, чтобы иметь хоть какие-то лично твои деньги.

Пусть никто кроме тебя не знает, сколько ты зарабатываешь. Ни мама, ни муж, ни подруги и т. п. Меньше знают, крепче спят!

Обязательно сделай заначку! И тоже не нужно ее содержимое ни с кем обсуждать. А понадобятся на что-то деньги, возьмешь со спокойной совестью, хоть на новые дорогие туфли, хоть на лекарства для мамы!

Если твоя копилка достаточно весомая, то не храни все в одном месте, можно часть на счету в банке, часть поменять на доллары и евро, часть в домашней копилке.

Про подруг:

С подругами старайся беседовать на женские темы: про готовку, про процедуры для лица и парикмахерские, про дачу, про отпуск. И никогда не высмеивай свою семью. Про мужа старайся вообще ничего не говорить, также как и о доходах семьи. Если подружки рассказывают про своих мужей, или приходят к тебе жаловаться, то просто послушай и не осуждай. Они позже помирятся, а тебя еще винить будут, что ты про ее мужа что-то там говорила.

Про себя:

Всегда, в любой ситуации уделяй время именно себе, хотя бы час в день. Это твое время, когда ты можешь попить чай, прогуляться, почитать, позаниматься тем, что нравится. Лучше не доделать домашние дела, но быть с улыбкой на лице, чем лежать с синяками под глазами и гавкать на близких в идеально убранной квартире с накрахмаленными простынями.

Езди в отпуск! Именно уезжай из дома, хотя бы на неделю раз в году. Пусть это будет простенький санаторий или что-то подобное, но смена места постоянного пребывания очень бодрит эмоционально. К слову сказать, моя Крестная, всегда выезжает в отпуск раз в год одна, либо с подругами, делает себе такую перезагрузку от семьи.

Эти советы я получила от Крестной десять лет назад. Но они мне хорошо запомнились, и я стараюсь их придерживаться. Мне они очень помогли и продолжают помогать в жизни. Надеюсь, вам они тоже пригодятся!

\