Почему мотивация не работает: две главные причины

Почему мотивация не работает: две главные причины

Все вокруг пишут о том, мол мотивация - это важный критерий для достижения целей. Но мотивация это всего лишь желание, которое подталкивает человека на действия. Люди читают бесконечное множество мотивационных книг, смотрят мотивирующие фильмы, но по факту у них нет результатов. Сейчас, я расскажу две главные причины, почему мотивация не работает.

Недостаток энергии:

Почему мотивация не работает: две главные причины

Насколько бы сильной ни была мотивация, но если вы уставший, хотите спать или у вас попросту физически нету сил, то мотивация вам здесь явно не поможет. В этой ситуации первое и самое главное, что вам нужно сделать это просто отдохнуть. Есть популярная фраза, которая гласит: "Если вы ничего не хотите, значит, вы хотите спать", фраза очень четко это описывает.

Обратите внимание: Психологический комфорт и профессиональное обучение - главные темы тренингов в 2021 году. Результаты опроса посетителей портала.

Сначала возобновите ваши внутренние ресурсы, и только потом начинайте двигаться вперед.

Спросите себя, действительно ли вы хотите достичь желаемого?

Почему мотивация не работает: две главные причины

Очень часто бывает, что ваши желания прыгнуть с парашютом, покататься на яхте, купить квартиру в центре города и т.д. просто навязанные обществом. То есть вы вроде бы как хотите всего этого, ведь это дает статус в обществе и выгодные связи, но на самом деле если посмотреть глубже, то вы хотите небольшой уютный домик с минимальными удобствами и просто ходить на футбол с друзьями на выходные. И в этом нет ничего плохого, просто нужно научиться говорить себе правду в глаза.

Почему мотивация не работает: две главные причины

Попробуйте сделать такое упражнение: проанализируйте ваши желания на актуальность и решите, подходят они вам или это желания навязанные внешними факторами и людьми. Будьте честны с собой, своими желаниями и целями.

А какие мысли есть у вас на этот счёт? Напишите в комментарии согласны ли вы с этими причинами и не забудьте подписаться и поставить лайк ;)

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Почему мотивация не работает: две главные причины.

\