Инвестиционный фонд предлагает...

Всем привет! Здесь часто показывается реклама. Кстати, это было очень хорошо и мне понравилось. Это вот этот фонд: https://img.ru.com/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=66076892&utm_content=15455595475&utm_term=®ion=10693®ion_name=Kaluga area&source=pikabu.ru&yclid=125896640155187937 27

  1. Я позвонил.

  2. Я отправил документы согласно запросу.

  3. Пришёл чудесный ответ.....

Тот, что выделен жирным шрифтом, — это я. Я призываю местных аналитиков рассмотреть мой длинный пост.

здесь:

Цитировать

Инициатор проекта, Номер услуги по принятию инвестиционного решения: Справочный номер услуги в письме об инвестиционном решении. № НННН-бгрс от ХХХХ.2024 ФИНАНСОВАЯ ГРУППА г. Москва ООО «...ВОЛДЕМАРИЧ...» ИНН хххххххххххххх, ОГРН хххххххххххх зарегистрированный регион ХХ.ХХ.ХХ.... Адресный регион: ХХХХХХХХХХХХХХХХХ. Статус: Активный. Размер уставного капитала 10 000,00 руб

Рассмотрев Ваш инвестиционный проект по развитию ООО «..ВОЛДЕМАРЫЧ..ИНН хххххххххх», инвестиционный аналитик пришел к положительному выводу относительно Вашего инвестиционного проекта. Компания по согласованию с Инвестором готова реализовать проект с алгоритмом действий, указанным в качестве торгового оператора, и на следующих условиях: Следующие условия подробно изложены в одинаковом формате в обоих договорах (первый договор с ООО «ФИНАНСОВАЯ ГРУППА» участвует в качестве оператора сделки, второй – в качестве инвестора (см ниже).

Условия инвестиционного кредита

· Утвержденная сумма проекта 10 000 000 рублей

・Процентная ставка: 9,24 в год

· Ежемесячный платеж: 127 978 рублей (платежи указаны на всю сумму инвестиционного кредита, происходит поступление средств траншами (этапами), график платежей пропорционален размеру транша)

・Способ оплаты: Пенсия

・Форма сделки: Инвестиционный кредит

・Срок инвестиционного кредита: 10 лет

· Количество траншей в проекте: Согласно ТЭО проекта

· Отсрочка (мораторий) выплаты основной суммы долга и процентов: 8 месяцев

・Назначение средств: Пополнение оборотного капитала

・Предоплата: график погашения может быть пересчитан в соответствии с остатком кредита, что позволяет обеспечить полную или частичную досрочную погашение

・Гарантия третьей стороны: нет

· Обеспечение: инвестиционные активы. Примечание: Инвестиционные активы – это материальные активы, приобретенные за счет инвестиционных фондов (если материальные активы не приобретаются, залог отсутствует)

· Участие капитала инвестора в проекте составляет 7,2% от чистой прибыли проекта сроком на 5 лет или до полного погашения задолженности перед инвестором, с правом голоса и участием в уставном капитале инициатора инвестирования нет прав. Инвестиции в проект предусмотрены договором инвестиционного кредита. Примечание: Соглашение с инвестиционным аналитиком допускает повышение процентной ставки по инвестиционному кредиту на 1,5 процентных пункта до 10,24% годовых, при этом отменяется пункт о доле инвестора в прибыли по проекту. Если такое изменение условий для вас приемлемо, напишите письмо о намерениях (текст ниже выделен желтым цветом) и укажите: «Мы просим вас заменить долевое участие инвестора увеличением доли» фаза. Ставка составляет 1,5%".

транзакционные издержки

Секция 1. Единовременная комиссия за выдачу/перевод средств после поступления инвестиций: 3,3% от суммы инвестиционного кредита после поступления средств на счет инициатора/заказчика проекта.

Пункт 2. Фиксированная часть после подписания первичного договора на формирование и сопровождение инвестиционных сделок с торговым оператором (алгоритм действий см в пункте 4 ниже). Сумма составляет 49 550 рублей на прединвестиционный этап, андеррайтинг, проверку и подготовку проекта. Подготовка контрагентами документации, необходимой для структурирования инвестиционных сделок на основе параметров/критериев инвестора, включая стандарты ЮНИДО, ЕБРР и требования местных инвесторов. Оплата будет произведена после подписания инициатором проекта договора на сопровождение и формирование инвестиционно-кредитных сделок на основании выставленного счета, до получения денежных средств (почему используется данная рабочая модель, см ниже) (поясняется ниже). Фиксированная часть не возвращается заказчику (инициатору проекта) и не включается в стоимость услуг по оформлению инвестиционной сделки. Это связано с тем, что это дополнительная услуга, не имеющая прямого отношения к предмету первоначального договора с заказчиком. Подрядчик.

Никаких других затрат, связанных с данным инвестиционным решением, не существует.

Комментарии к фиксированной части (ст. 2 фиксированной части сделки)

Для нас, как инвесторов и операторов сделки, после добавления проекта в инвестиционную рабочую группу мы тратим временные ресурсы инвестиционного аналитика на ежедневное уточнение, корректировку и модификацию данных, если инициатор проекта решит, что это экономически невыгодно. Самостоятельно предоставлять запрошенные материалы. По нашему опыту, нам пока не удалось найти ни одного инициатора проекта, который предоставил бы нам необходимую информацию в нужном формате более чем за 6 месяцев вперед. Однако, за исключением некоторых крупных компаний, годовой оборот которых обычно превышает 50 миллиардов рублей, у них в штате есть персонал, связанный с этой работой. Обычно это решение действительно в течение 1–1,5 месяцев, поэтому его следует регулярно пересматривать в нынешних крайне волатильных рыночных условиях.

Для общего понимания данный материал подготовлен компетентными аутсорсинговыми компаниями и аудиторами по стандартам ЮНИДО, ЕБРР и инвесторов с чеком в среднем на 150 тысяч рублей. Опять же, существуют большие различия в региональных стандартах инвесторов, поэтому им придется корректировать свою работу. Основываясь на 14-летнем опыте реализации инвестиционных сделок, данная рабочая модель оказывается быстрее и дешевле для всех участников сделки.

Торговый оператор не преследует никакой экономической выгоды от данной модели работы в отношении фиксированной части (передаваемой торговому партнеру). Это связано с тем, что доход торговой операционной компании формируется из части доходов, полученных от прибыли инвестиционных проектов, и части ее прибыли. Почасовая оплата после зачисления денежных средств на банковский счет инициатора/заказчика проекта согласно п.1 части расходных материалов.

Также необходимо понимать, что компания, осуществляющая сделку, не заключит договор без согласия инвестора на сотрудничество с вашим проектом, поэтому ваш риск будет минимизирован. Исполнителю/оператору сделки невыгодно не совершать сделку. Это связано с тем, что после подписания договора возникают финансовые затраты на проведение сделки (см пункт 4 алгоритма действий ниже).

Условия инвестиционного кредита намного лучше банковских, но документация гораздо сложнее. Проект должен быть надлежащим образом документирован, причем эта документация необходима и не влияет на структуру сделки. Это решение уже является для вас положительным.

Алгоритм действий

Пункт 1. Письмо о принятии условий настоящего инвестиционного решения с указанием номера ссылки. № XXXX bgrs - Прислано инициатором проекта.

. 2. Мы вышлем Вам на ознакомление два образца контрактов - присланные торговым оператором.

Статья 3 Согласие с условиями и регистрационную карточку компании с реквизитами компании и банковскими реквизитами Вам высылает инициатор проекта.

Статья 4.

Обратите внимание: Что предлагает компания моей мечты.

Заключение договоров на формирование и сопровождение кредитных и инвестиционных сделок: Инициатор/Заказчик - Исполнитель/Оператор.

Статья 5 Внутреннюю работу по формированию и структурированию сделок осуществляет исполнитель/оператор.

. 6. Формирование пакета документов для сделки (дополнительные исходные данные будут предоставлены инициатором/заказчиком по запросу исполнителя). По желанию инвестора локальные документы подготовит оператор/исполнитель сделки за свой счет.

Статья 7. Подписание договора инвестиционного кредита: Инициатором является инвестор при участии оператора инвестиционной сделки (подписание визита инвестиционного менеджера к инициатору проекта по месту осуществления деятельности и фотографирование места совершения)) работа).

Статья 8. Перечисление денежных средств на расчетный счет заказчика/инициатора проекта.

Примечание:

Подписано два контракта. Первый договор касается формирования и сопровождения инвестиционных сделок, второй инвестиционный договор взаимосвязан, причем оба договора имеют связи друг с другом. Образец договора будет отправлен вам на рассмотрение после отправки письма. Я согласен с условиями данного инвестиционного решения, пункт 1 алгоритма действий (см образец ниже, выделен желтым цветом).

«ФИНАНСОВАЯ ГРУППА» (ООО) означает оператора сделки ((не посредника). Мы заботимся о наших клиентах в плане целевого использования денежных средств и своевременного погашения согласно графику платежей.

Вы также должны понимать, что это окончательное решение и в ссылке на это решение указаны условия. Нет, в обоих контрактах будут указаны ХХХХХХ-bgrs.

кто инвесторы

Инвесторами ваших сделок выступят соответствующие специализированные российские подразделения наших инвестиционных партнеров (Россия, Китай, ОАЭ), в том числе синдицированные сделки по хеджированию (диверсификации/смягчению) рыночных рисков.

Кто именно будет подписывать инвестиционный контракт, будет понятно в ходе структурирования сделки (ст. 5 алгоритма действия настоящего решения, номер ХХХХХХ бгрс).

Согласованным пулом инвесторов для этой сделки являются РФПИ (РФ), его дочерние компании, такие как РВК, Primavera, обособленное подразделение РФ, CITIC Capital Holdings Limited, ICD (ОАЭ), ADIA и другие страховые инвесторы. Партнеры в случае форс-мажорных обстоятельств с участием российского капитала: ПАО «Алдар Пропертиз», Trustar Capital, Dubai World, Bank of China International.

Большая часть средств генерируется в Российской Федерации и не подвержена влиянию текущей волатильной рыночной конъюнктуры в отношении торговой части инвестиционных операций.

Список материалов

Статья 1. Учредительные и регистрационные документы.

Статья 2. Исходная информация об инвестиционном проекте по запросу исполнителя, т.е маркетинг, финансы, человеческие ресурсы, стадия бизнеса, как существующие, так и прогнозные данные, открытые вопросы и ответы (перечень вопросов направляется заказчику) в первом контракте (после подписания).

Пункт 3. Карта счета. 51 (текущий счет) на период с января 2023 года по дату подписания первого договора (при его наличии).

Статья 4. Финансовая отчетность на основе налоговых форм за третий квартал 2023 года (при наличии)

Статья 5. Упрощенный управленческий отчет о доходах и расходах за последние шесть месяцев может быть предоставлен (и рекомендован) без детализации).

Статья 6. Краткое описание инвестиционного проекта, подписанное инициатором проекта (присылается).

Обратите внимание на список документов. Элементы с пометкой «Когда доступно» будут отправлены, если они доступны, но не в том случае, если проект является стартапом.

Вероятность реализации сделки

Вероятность заключения сделки на основе анализа проекта и договоренности с инвесторами составляет примерно 85-90%. В целом следует понимать, что исходя из практики реализации инвестиционных сделок, это высокий процент вероятности реализации инвестиционных сделок. Не все инвестиционные компании расскажут вам об этом, но в соответствии с нашими правилами и текущей нестабильной ситуацией на рынке мы обязаны вас об этом проинформировать. Вы также должны понимать, что компания, осуществляющая сделку, не заключит договор без согласия инвестора на сотрудничество с вашим проектом, поэтому ваш риск сведен к минимуму.

Исполнителю/оператору сделки невыгодно не совершать сделку. Это связано с тем, что после подписания договора (см пункт 4 алгоритма действий), но до поступления инвестиций на счет инициатора проекта, будут понесены финансовые затраты на его реализацию.

Положения договоров о заключении и сопровождении кредитных и инвестиционных сделок (ст. 4 поведенческого алгоритма настоящего решения)

Секция 1. Стороны данного соглашения согласились, что из-за высокой волатильности изменения экономической ситуации в Российской Федерации и за рубежом существует риск неисполнения сделки с вероятностью 10-15%. Вероятность исполнения сделки на основании инвестиционного анализа Исполнителя по настоящему Соглашению составляет 85-90%, а исходя из его практики совершения инвестиционных сделок, существует высокая вероятность исполнения Сделки в рамках настоящего Соглашения.

Пункт 2. В случае возникновения рискового события сделка не будет исполнена с учетом вероятности исполнения, Раздел 2.5.3. В силу положений настоящего Договора Подрядчик обязан приложить все усилия для нивелирования данного мероприятия в целях реализации предмета настоящего Договора.

пункт 3. Стороны настоящего Соглашения соглашаются, что первичные меры по снижению риска неисполнения сделки включают а) смену инвесторов, и б) синдицированное финансирование для привлечения дополнительных инвесторов для распределения риска основного инвестора.Я согласился. Подрядчик также оставляет за собой право использовать иные механизмы и меры, не ухудшающие инвестиционные условия, указанные в п. 1.5. Мы постараемся выполнить условия настоящего Соглашения как можно быстрее.

Исполнитель гарантирует возможность замены Инвестора при необходимости, в случае, если сделка может быть отложена на неопределенный срок в связи с обстоятельствами непреодолимой силы.

Если у вас нет вопросов, отправьте нам документ, подтверждающий условия данного инвестиционного решения, на основе ссылочного номера вашего сервисного номера. № ХХХХХХХ бгрс, подпись и печать ответственного лица, образец ниже выделен желтым цветом (просто скопируйте образец, внимательно прочитайте текст формы согласия). Пожалуйста, также отправьте реквизиты банковского счета вашей компании, желательно в формате Word (формат Word) или в виде текста в тексте письма.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, напишите ответное письмо в письменной форме или согласуйте время для телефонного разговора.

Текст Соглашения об условиях использования (скопируйте и подпишите текст ниже):

Условный инвестиционный кредит письмом с номером ссылки. Нет, инвестор после подписания договора на формирование и сопровождение инвестиционно-кредитных сделок обязуется включить фиксированную часть в размере 49 550 рублей 00 копеек до получения денежных средств. У нас нет сомнений. При этом, согласно алгоритму пунктов 4-6, только после этого будет заключен договор инвестиционного кредита и средства будут переведены на банковский счет заказчика/инициатора проекта.

· Утвержденная сумма проекта 10 000 000 рублей

・Процентная ставка: 9,24 в год

· Ежемесячный платеж: 127 978 рублей (платежи указаны на всю сумму инвестиционного кредита, происходит поступление средств траншами (этапами), график платежей пропорционален размеру транша)

・Способ оплаты: Пенсия

・Форма сделки: Инвестиционный кредит

・Срок инвестиционного кредита: 10 лет

· Количество траншей в проекте: Согласно ТЭО проекта

· Отсрочка (мораторий) выплаты основной суммы долга и процентов: 8 месяцев

・Назначение средств: Пополнение оборотного капитала

・Предоплата: график погашения может быть пересчитан в соответствии с остатком кредита, что позволяет обеспечить полную или частичную досрочную погашение

・Гарантия третьей стороны: нет

· Обеспечение: инвестиционные активы. Примечание: Инвестиционные активы – это материальные активы, приобретенные за счет инвестиционных фондов (если материальные активы не приобретаются, залог отсутствует)

· Участие капитала инвестора в проекте составляет 7,2% от чистой прибыли проекта сроком на 5 лет или до полного погашения задолженности перед инвестором, с правом голоса и участием в уставном капитале инициатора инвестирования нет прав. Инвестиции в проект предусмотрены договором инвестиционного кредита.

Инициалы, подпись, печать, дата.

После того как вы подтвердите свое согласие с условиями данного инвестиционного решения, вы получите на рассмотрение два образца контрактов. Первое касается формирования и сопровождения инвестиционных сделок, а второе касается самих инвестиционных контрактов.

Общая информация

Сумма кредита 10 000 000,00 руб

Срок кредита составляет 120 месяцев.

Процентная ставка 9,24 %

Тип выплаты: Пенсия

Конец цитаты

Кто что думает? Я пишу анонимно. Я рассмотрю комментарии под микроскопом, но извините, но я не буду вам отвечать, несмотря ни на что.

[my] Инвестиции Инвестиционный фонд Бизнес Малый бизнес Мошенничество Длинный текст 8

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Инвестиционный фонд предлагает....

\