Рассказываю, как я летел в бизнес классе Аэрофлота за 56 000 рублей, но не заплатил ни копейки!

Было дело ровно месяц назад. Закончилась моя командировка и 12 июля у меня рейс из Нового Уренгоя в Москву Все как обычно, приезжаю за 1.5 часа до вылета в аэропорт, захожу в терминал и стою в очереди, чтобы получить посадочный талон.

Наконец люди разошлись и я даю девушке за стойкой свой паспорт, она как обычно вводит данные в компьютер и печатает мне мои посадочные, сразу два, один до Москвы, а второй - до Волгограда. И в это самое время к ней подходит парень с бейджиком аэрофлота на шее (я так понял главный у низ за стойками за всеми), что то ей говорит, потом берет мои посадочные и рвет их. О_о Тут я не понял, ваще непонял =)

Затем сам садится на ее место, что-то вбивает, печатает новые посадочные, выходит из-за стойки и вручает мне лично мои билеты со словами: "Никита Сергеевич, вот Ваш посадочный до Волгограда, багаж будете получать там, а вот на рейс до Москвы - Вы летите в бизнес классе".

Мой самолет, сфоткал пока поднимался. У меня таких фото уже сотни, но я по привычке фотографирую с такого ракусра)

Вот так думаю поворот) Я то конечно наслышан, что такое бизнес класс, а особенно на более менее продолжительных рейсах и был воодушевлен. Спрашивать, как так получилось, почему то не стал. Я когда то давно читал на пикабу, что бывают ситуации, что авиакомпания продает на рейс билетов на 3-5% больше, с тем расчетом, что именно такое кол-во пассажиров попросту не приходит. А если приходят все - то лишних рассаживают в бизнес классе. Не знаю, правда это и или вымысел, но получилось как получилось)

Зашел в самолет я одним из первых, уселся у окошка в комфортабельное больше кресло и стал смотреть на трап, как остальные пассажиры садятся в самолет. И тут неожиданно раздался голос: "Сок, воду или игристое вино?". Оборачиваюсь - стюард, молодой парень склонился к моему месту. Конечно же шампанское! :D Первый раз в жизни я сидел в самолете, очень свободно раскинув и вытянув ноги и пил ледяное шампанское!

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

И это после очень трудной командировки, где я был физически и морально выжат как лимон! Настроение у меня взлетело выше неба :D

Жить как говорится хорошо, а хорошо жить - еще лучше! =)

Перед самым взлетом я решил не скромничать и попросил принести мне пива - нам уже раздали меню и там я его и отследил) Через минуты у меня на подлокотнике уже стояла потная баночка пенного и пустой стакан)))

Обожаю пиво и летать на самолете, тут двойной кайф :D

На взлете я слушал Ария времен Кипелова и попивал пивко - вот это был кайф!!! =))))

Когда взлетели - стали приносить еду. Сначала были закуски - орехи и какой то салат. Салат я сразу съел, а орешки оставил под пиво. Далее принесли первое блюдо, я выбрал лосось с фруктами и сыром. Под это дело заказал бокал Чиваса. Кушал, выпивал, смотрел в окошко и в экран, где поставил себе интересное кино. Немного даже ударило в голову =)

На заднем фоне дорожный набор виднеется, я про него чуть не забыл в итоге =)

Потом приносили еще какие то рулеты с говядиной и соусом. Под это дело я взял себе коняк:D

Пивной стакан у меня никогда не был пустым)

Полет, скажу я вам, прошел вообще незаметно) Конечно между эконом и безнес классом огромная разница. Кстати, перед вылетом я погуглил, сколько же стоит билет. Оказалось 56 тысяч. Я б сам никогда за такие деньги себе билет не купил)))

Приземлялся уже изрядно навеселе))) Настроение было великолепное - впереди 30 дней отдыха, долгожданный дом, пиво с раками, поездка в Крым да еще так подфортило с билетом)))

Скоро посадка в Москве

Такой вот у меня был интересный полет.

P.S. Небольшой спойлер =) Спустя месяц, когда я летел по такому же маршруту, но только в Новый Уренгой на S7, мне опять достался бизнес класс :D Расскажу о разнице в следующей статье)

А Вы летали когда нибудь бизнес-классом? =)

А вот еще очень интересные статьи нашего сайта:

  • Лучшая идея для бизнеса для мужчин от 18 до 65 лет - вложения 8 500 рублей, доход 120 000 рублей в месяц
  • Бизнес идея 2021 с чистой прибылью 115 000 р в месяц - есть время подготовиться
  • Бизнес на производстве и продаже мангалов - 178 000 рублей чистыми в месяц

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Рассказываю, как я летел в бизнес классе Аэрофлота за 56 000 рублей, но не заплатил ни копейки!.

\