Заработок на Телеграм каналах

Добрый день. Сегодня расскажу вам как однажды попробовал такой вид заработка как ведение Телеграм каналов.

Тематику выбрал 18+ так как в ней проще и быстрее было достичь результата и выйти на заработок.

На старте мне потребовалось уделить 1 день на создание сайта, заполнением его контента и создания реферальных ссылок на сайтах партнерок. Конкретно на www.lospollos.com

После этого 10 тыс рублей вложил на раскрутку сайта в похожих по тематике сайтах. В основном рекламу закупал под ночь и с других каналов в 3-5тыс охвата аудитории ко мне подписывалось около 200-500 человек. Цена за 1 рекламный пост была от 300 до 1200р.

Таким образом сайт рос пару дней до 15тысяч подписчиков и на этом уже можно было тоже продавать рекламу.

1 пост утром,днем,вечером стоит 300р, ночь 600р.
Каждый день продавал все позиции. Затем всю сумму прокручивал и закупал рекламу у других каналов чтобы охват аудитории не падал и количество подписчиков росло.
Так я делал на протяжении 1 месяца и вот уже на мой сайт было подписано 50тыс людей. Реклама стоила за 1 пост уже минимум 800рублей. В день получалось зарабатывать около 2,5-3тыс рублей и половину я тратил опять на рекламу, а половину уже оставлял себе.

Под каждым постом в разделе были ссылка на партнерку в которой я зарегистрировался в самом начале.

Интересное: Заработок на доставке домашних обедов в офис.

За каждый переход и регистрацию на ссайтах мне платили от 0,2 до 15 долларов. За месяц существования сайта она принесла мне дополнительно 150 доларов. Это по нынешнему курсу 11тыс рублей.

После того как я заметил что уже покупая рекламу на моем сайте все равно падает охват, я решил его продать. Охват падает потому что все каналы в этой тематике очень сильно переплетаются между собой и почти все активные пользователи уже были подписаны.

Продать сайт было возможно по цене от 0,5 до 1 рубля за 1 подписчика. Мне удалось к сожалению продать по 0,5 рубля и это дополнительно принесло мне 25тысяч рублей.

Итого:

Расходы на старте 10тыс
Прибыль от рекламы (в среднем возьмем 600р в день) * 300 = 18тыс за месяц.

Прибыль от продажи сайта 25тысяч

Прибыль от партнерки 11тысяч.

Всего получилось чистыми 44 тысячи за 1 месяц работы над каналом.

Вроде не плохо, но это мы не учитываем того, что приходилось почти целый день проводить за компьютером, искать клиентов на покупку рекламы и искать каналы у которых ее можно было выгоднее всего купить чтобы не уйти в минус по охвату.

Также не мало времени уходило на поиск видео материалов для постов.

Если вы ищете варианты попроще, то предлагаю все таки заниматься продажей мобильных прокси. С такими же вложениями на 2й месяц можно выйти в плюс и начать зарабатывать стабильно. При этом настроив прокси 1 раз, мы больше к ней не прикасаемся, она работает автономно и приносит деньги, нужно лишь ее продать что не вызывает особого труда при большом спросе.

Так же если вам было интересно и хочется узнать по подробнее об этом виде заработка, пишите в комментарии. Расскажу все и покажу наглядно.

Спасибо за внимание, успехов,добра и процветания!

Интересное еще здесь: Бизнес.

Заработок на Телеграм каналах.

\