Бизнес-иммиграция в Германию

Открытие бизнеса в Германии позволит вам обосноваться в Западной Европе и даст много возможностей

Медицинское обслуживание будет для вас по страховке. Это значит, что оплачено будет любое необходимое лечение в полном объеме, независимо от его стоимости, как и гражданам Германии. Будет доступно государственное пенсионное страхование, чтобы получать немецкую пенсию. Через 3 года ВНЖ в Германии у вашей семьи появится также право на социальное страхование. То есть в случае потери источника доходов вам будет ежемесячно оплачиваться жилье и необходимый прожиточный минимум.

Ваши дети получат право учиться бесплатно в немецких государственных школах или частных учреждениях с преподаванием на английском языке. Они также могут поступить в немецкий университет и получить престижный диплом и актуальные знания. Вам будет доступно безвизовое перемещение по всему шенгенскому пространству.

При иммиграции в Германию есть и сложности. Нужно учить немецкий язык, а менталитет отличается от российского, непросто будет найти русских друзей со сходными интересами. Жизнь в стране и процесс иммиграции достаточно дорогие по сравнению с некоторыми другими европейскими странами, например, со Словенией и Венгрией.

Вести бизнес в Германии перспективно:

1. Есть возможность получить местные субсидии и дотации.

2. Можно пользоваться многократными годовыми бизнес-визами для въезда в страну.

3.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Есть право пользоваться услугами немецких финансовых учреждений, заводить кредитки, счета, чековые книжки. Можно брать займы в банках.

4. Льготные страховки.

5. Возврат НДС.

6. Продукция будет выпускаться под признанной во всём мире немецкой маркой.

7. Можно ввозить в ЕС товары, технические средства, оборудование, не платя пошлин на таможне.

8. Имея предприятие, зарегистрированное на территории Германии, можно открывать филиалы на всей территории Европейского Союза.

Иностранец может получить вид на жительство в Германии на основании ведения предпринимательской деятельности.

Для этого бизнес должен соответствовать следующим требованиям:

- положительно влиять на экономику государства,
- в стране должна быть необходимость развития того направления, в рамках которого открывается ваш бизнес,
- предприниматель располагает достаточными средствами для начала своего дела.

Чтобы получить вид на жительство в Германии по причине открытия бизнеса, вам нужен чёткий план действий

Первое, что необходимо сделать, это запросить проверку на соответствие предполагаемого бизнеса нынешним интересам страны, а также текущей экономической ситуации.

Лайфхак от Euassimilation: Ситуация зависит от региона Германии, попробуйте прощупать почву в нескольких областях. В различных городах ситуация и потребности могут быть прямо противоположными.

Вторым шагом будет составление бизнес-плана. Лучше всего обратиться к специалистам, ведь немцы скрупулёзны и щепетильны, они будут вникать в каждый пункт плана и другие документы.

Ваше заявление на ВНЖ будет тщательно проверяться, гарантий положительного ответа вам никто не даст. Более простой способ вести бизнес в Германии – получить паспорт Словении и стать предпринимателем в качестве гражданина ЕС. Это открывает для вас множество возможностей и при этом избавляет от необходимости проходить сложную процедуру натурализации в Германии.

Чтобы оформить ВНЖ Словении и узнать про открытие бизнес в ЕС, обратитесь в Европейскую юридическую компанию Euassimilation.

Переходите на сайт https://euassimilation.com и запишитесь на консультацию к миграционному специалисту.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Бизнес-иммиграция в Германию.

\