Оптовый Агент и Поставщик - тонкости совместной работы.

Начинаю как Агент - поставщик не пошлет меня куда подальше ?

Давно мучают меня этим вопросом всевозможные скептики или даже те, кто идет по пути начинающего оптовика , но при этом их тяготит груз тяжелых мыслей про свою "необходимость" или "ценность" в оптовой цепочке. - Зачем я нужен своему поставщику ? (производителю, оптовику , импортеру , дистрибьютору)

Захочет ли поставщик работать со мной ? Ведь Агентская схема которую я так активно раскрываю на своем одноименном Ютуб сайте подразумевает что вы будете работать в тандеме с такими партнерами .

Ну начнем резать правду по живому :

1) Грустная статистика среди новоиспеченных оптовиков : На этапе поиска партнера-поставщика отваливается/сливается до 90% всех "начинателей". Большинство из них это делает еще не начав переговоры с поставщиками - не знают как это сделать правильно и страх берет верх над разумом . Остальные отваливаются после первых неудачных переговоров. К счастью среди моих учеников статистика данного этапа построения бизнеса абсолютно другая . Почему ? - Все дело в знаниях и подготовке. А знаний нужно поверьте не мало.

2) Вы все же проявили усилия над собой и начали сыпать предложениями своим потенциальным партнерам И вот печаль - никто не встречает вас с почестями и хлебом с солью? То есть добрая половина потенциальных партнеров посылает вас в неведомые дали ))

Включайте оптимизм : останется вторая половина - это разве плохо ? Ну конечно она останется если вы будете излагать правильное предложение а не сопли жевать как делает большинство новобранцев самоучек. Если ваша статистика другая тогда у вас серьезные проблемы с вашим КП для поставщика.

Что делать в этом случае ? - либо учиться либо действительно пойти туда куда вас отправили. Но мы же упорные , это не про нас ... , не так ли ?

3) Даже если удалось договориться , людям кажется что их поставщик их не во что не ставит ... Такое есть , это правда ! А что вы хотели ?

Пока вы не приведете первых клиентов так и будет. Тут один ответ для всех : в вас не верят пока не покажете результат. Мои ученики знают об этом и по этому не расстраиваются по таким мелочам. Короче это нормальное поведение , не парьтесь )

Когда приведете первого клиента увидите как меняется отношение поставщика к вашей персоне . Немного терпения и упорства вам в помощь

ИТОГ: Как пройти этот этап с минимальными нервными потрясениями

1. Адекватно воспринимайте все что я написал выше

2. Подготовка наше все ! Нужно хорошо узнать рынок , специфику ниши , клиентскую сегментацию , географию сбыта , ключевых игроков и конкурентов рынка - и это все ДО а не ПОСЛЕ переговоров с поставщиками .

3.

Обратите внимание: Самые востребованные професии для работы в интернете в 2021 году.

Отработайте скрипты и речевые обороты . То как звучат ваши фразы , предложения , вопросы крайне важно.

Один и тот же поставщик 4 -х агентов пошлет куда подальше , а вот пятым заинтересуется. Потому что увидит в вас потенциал а не клоунаду ! Будьте профессионалом или старайтесь им стать, и двери начнут открываться сами.

4. Работайте над речью . То , как вы говорите , не менее важно содержания текста. Уверенность в голосе , речевые обороты из НЛП техник .

Ваш навык правильно говорить главное "кунг-фу" этого бизнеса. Если вы им не владеете - вы безоружны . Как груша для битья ))) По этому мы с моими ребятами делаем серьезный упор на эти навыки.

5. Мы постоянно на вебинарах слушаем записи переговоров учеников. Корректируем их в том числе индивидуально с каждым.

Думаете мы ерундой занимаемся ?

В общем делайте записи своих переговоров , слушайте и ловите "слабые моменты" , дорабатывайте ваш скрипт-предложение поставщикам. Рано или поздно у вас все получится. НО лучше конечно пораньше иначе ваши нервы поднимут белый флаг раньше чем будет воодушевляющий результат ))

6. Если нет опыта не стоит сразу бежать со своим предложением к самому перспективному поставщику. Вы рискуете ударить лицом в грязь и второй попытки у вас может не быть.

Как говорилось в классическом советском кино - тренируйтесь на кошках ... Начните с самых "беспонтовых" поставщиков из вашего списка ) Если все сделаете правильно , то ваше второе дыхание непременно откроется ! У вас появятся новые силы для дальнейшего рывка , ведь найти хорошего поставщика это 70 % успеха для агентской схемы.

Не бойтесь новых начинаний , дорогу осилит идущий. У вас все обязательно получится ( Если конечно вы смотрите мой сайт и читаете мои посты до конца ).

Жми на сердечко или ставь палец в верх если этот пост стал полезен для тебя .

Карма повысится , счет в банке пополниться ,.,.. ну ты в курсе , все как обычно )))

Автор блога Андрей Гук. Предприниматель , Блогер . Автор ютуб сайта для начинающих предпринимателей и опытных оптовиков "Школа оптового бизнеса"

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Оптовый Агент и Поставщик - тонкости совместной работы. .

\