Какой бизнес начать девушке: 10 идей для старта и успешного развития

Предлагаем 10 идей бизнеса, который по силам организовать девушке и преуспеть в нем.

Историй ведения бизнеса женщинами немало. Прилагая усилия, девушка может организовать доходное дело, добиться не меньших успехов, чем мужчины. Предлагаем 10 идей, в котором прекрасная половина общества может преуспеть и сделать карьеру бизнес-леди.

1. Сфера красоты: услуги парикмахера, визажиста, открытие маникюрного или СПА-салона.

Начать бизнес в индустрии красоты девушке проще, так как это ей близко. На старте можно оказывать услуги парикмахера, маникюрного мастера, визажиста на дому или арендовать место в салоне. В дальнейшем можно открыть свой салон красоты. Расходы составят чуть более 100 тысяч рублей: 50 000 – аренда плюс ремонт помещения, 40 000 – закупка оборудования, 10 000 – реклама. Вложения зависят от уровня подготовки девушки: если она сама мастер с наработанной клиентской базой, то первоначальные затраты на открытие бизнеса будут ниже.

2. Магазин рукодельных вещиц.

Торговля товарами для рукоделия онлайн не потребует больших затрат. Необходимо лишь закупить исходный материал. Можно производить товары для красоты, украшения, посуду и т.д. В качестве продвижения необходимо вести страницу в социальной сети. Плюс в том, что хендмейд сегодня в тренде: творчеством занимаются взрослые и дети. Конкуренция в нише продаж рукодельных товаров небольшая. Затраты окупаются в течение полугода.

3. Открытие интернет-магазина или создание продающего лендинга.

Если торговля оффлайн кажется сложным делом, можно открыть интернет-магазин или создать продающий сайт-одностраничник. Сумма первоначальных капиталовложений зависит от сложности сайта. Заказать разработку интернет-магазина можно от 50 000 до 300 000. Одностраничник дешевле – от 30 000, вести его проще: можно продавать небольшое количество трендовых вещей. Для запуска нужно оплатить услуги хостинга, заполнить сайт карточками товаров, подключить систему онлайн-платежей. Придется оплатить рекламу – без нее получить трафик, продвигать сайт невозможно.

4. Частный детский сад или услуги няни.

Родители охотно отдают детей в частный детский сад, платят за содержание и обучение ребенка от 20 000. Для организации бизнеса нужно арендовать помещение, нанять квалифицированных педагогов, воспитателей, сделать рекламу. Если для девушки такое решение кажется сложным, то можно выбрать простой вариант – оказывать услуги няни. Желательно для этого получить медицинское или педагогическое образование – специалистам платят больше.

5. Кондитерская на дому.

Плюс открытия мини-кондитерской в том, что начать зарабатывать можно без первоначального капитала.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Для выпечки тортов, домашней сдобы, капкейков, пирожных дома есть все оборудование: плита, духовка, холодильник. На покупку специфических кулинарных приспособлений потребуется потратить 5–10 тысяч, которые быстро окупятся. Красиво декорированный торт стоит 1–2 тысячи рублей в зависимости от веса, а заказывают их на каждый день рождения. Если усовершенствовать свои кулинарные навыки, можно выполнять по 15–20 заказов в неделю и зарабатывать прилично.

6. Салон-магазин цветов.

В цветочном магазине можно продавать живые цветы, горшечные растения, саженцы, семена, оформлять подарки, составлять букеты. Затраты на начальном этапе большие – 300–400 000: требуется снять помещение в людном месте, купить холодильники для хранения срезанных цветов, витрины, специальные лампы. Но маржинальность в этой нише высокая: наценки на товар составляют 200–300 %.

7. Клининговая компания.

Услуги профессиональных клинеров востребованы в больших городах: люди ежегодно заказывают генеральную уборку в домах и квартирах, чистку ковров, мягкой мебели, уборку офисов. На старте нужно арендовать склад хранения уборочной техники, инвентаря, химии, найти и обучить персонал. Нужен автомобиль, чтобы привозить рабочих с оборудованием на объект. Плюс бизнеса в том, что доход стабильный: клиенты заказывают уборку регулярно несколько раз в год.

8. Свадебный салон.

Стартовый капитал на открытие свадебного салона – в пределах 300–350 000. Деньги придется потратить на аренду помещения (50 000), покупку красивых свадебных платьев, украшений для невесты, аксессуаров (250 000). Наряды в салоне можно сдавать напрокат – платья могут быть не только свадебные, но и на выпускной бал. Наценка в этой нише большая – 200–500 %. Сдавая наряды напрокат, можно быстро окупить их стоимость.

9. Кружки для родителей и детей.

Сегодня набирают популярность кружки для совместной деятельности родителей и детей. В них можно проводить мастер-классы, учить рисованию, лепке, декоративно-прикладному искусству, танцам. Начальные вложения на аренду, закупку материалов, инструментов, найм персонала, рекламу составят 200–400 000. Занятия проводят индивидуальные для одной семьи или групповые. Бизнес окупится через 3–6 месяцев.

10. Ведение блога на YouTube-сайте.

Вести сайт на Ютубе можно из любого места – девушке необязательно жить в крупном городе. Без затрат не обойтись: нужно купить камеру, видео оборудование, вложив около 100 000. Выпускать видеоролики надо регулярно – не менее 2 раз в неделю. Чем больше просмотров, тем выше доход. Количество просмотров зависит от качества контента – аудиторию надо чем-то заинтересовать. Доход блогеры получают от рекламы.

Девушкам не стоит бояться пробовать свои силы в бизнесе: если есть знания и стремление к росту, то можно открыть свое дело и добиться успехов.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Какой бизнес начать девушке: 10 идей для старта и успешного развития.

\