Первое, что делать до процедуры банкроства, если вы ожидаете личный финансовый коллапс

Небольшая предыстория____________________________________

Случилось так, что в 2018 году я покинул крупный холдинг и занялся личным делом. Открыл ИП и начал работать на себя. Все было довольно не плохо.

В один из моментов в конце 2019 мы начали сотрудничать с одной компанией, которая искала подрядчика на выполнение работ в моей сфере. Подписали Договор, был оплачен аванс. И вот наступает Март 2020...

Для работы мне нужен был доступ к сложным техническим цифровым устройствам. Представители компании были в другом городе, но на мои официальные запросы мне ответили: "Все закрыто".

В итоге только в апреле мы смогли начать продуктивную работу, но...

Заказчика не волновали трудности.

Обратите внимание: Второй финансовый потолок бизнеса или как преодолеть барьеры внутри себя.

В другой статье я опишу весь процесс, из-за которого у меня образовался Суд и задолженность на ~ 2 млн. рублей.

Исполнительные листы, приставы... блокировка всех счетов.

Выход в моей ситуации - банкротство!

Сейчас столкнулся с тем, что по процедуре необходимо предоставить по всем открытым счетам во всех банках все движения средств за последние 3 года!

По некоторым из них передвигались довольно крупные суммы, и сейчас я не могу закрыть те счета, т.к. на них наложен арест. Согласно этим справкам кредиторы могут сопротивляться, т.к. деньги имелись и куда они делись.

Факт: если вы понимаете, что скоро наступает коллапс - первое, нужно закрыть максимально все счета, которыми не пользуетесь или по которым двигались деньги. потом это будет невозможно и появятся дополнительные препятствия.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Первое, что делать до процедуры банкроства, если вы ожидаете личный финансовый коллапс.

\