Второй финансовый потолок бизнеса или как преодолеть барьеры внутри себя

Материал создан при поддержке Бренда EKATERINA ANISIMOVA.

Второй финансовый потолок бизнеса или как преодолеть барьеры внутри себя

На пути к настоящему успеху в делах, предприниматель встречает самого разного рода трудности и камни преткновения. Но наверное, самыми сложными из них являются те, что скрыты глубоко внутри каждого из нас. В этой статье я расскажу вам о наиболее опасных и сложных трудностях, представляющих собой «второй финансовый потолок» или барьер на пути к финансовому успеху.

Внутренние барьеры

Казалось бы, что может быть проще - проходи курсы, обучайся, внедряй новые знания и будет тебе успех. Как бы не так. Ваш внутренний мир и настрой, также играют очень важную, а иногда и определяющую роль в развитии вашего бизнеса.

Вот лишь некоторые из особенностей мышления, которые способны вам навредить:

  • Постоянно откладываете на завтра то, что можно сделать сегодня;
  • Знаете что нужно действовать, не не действуете когда это нужно;
  • Неуверенность в собственных силах и возможностях;
  • Отсутствие эмоционального стержня;
  • Боязнь потерпеть поражение;
  • Пессимистический настрой;
  • Незнание как действовать;
  • Страх перед будущим;
  • Общий упадок сил;
  • Депрессии.

Замечали ли вы в себе подобные мысли и сколько еще вы готовы пребывать в подобном состоянии?

Все эти эмоциональные барьеры не только лишают вас сил, но и не дают вам полноценно развивать и укреплять свой бизнес. Ну а про выход на новый уровень доходов и вовсе не может быть речи.

Мышление бедняка

Подобный настрой, обусловленный наличием всех вышеперечисленных мыслей, как правило, свойственен людям, имеющим так называемое «мышление Бедного человека».

Второй финансовый потолок бизнеса или как преодолеть барьеры внутри себя

Человек, на уровне подсознания считающий себя «бедным» (материально несостоятельным), не добьется материального процветания, пока не изменит образ своего мышления.

Таким людям свойственны следующие мысли и переживания:

  • Лучше куплю что-то попроще, ведь я не такая богатая, чтобы так тратиться;
  • Так сложно нынче заработать денег, не говоря уже о приличных доходах;
  • Надо сэкономить, а то не хватит денег на более важные вещи;
  • Хоть бы хватило денег до зарплаты, а то мало ли что.

Как видите, эти люди вечно экономят, боятся завтрашнего дня, не верят в собственный, возможный успех и просто-напросто, имеют крайне негативный настрой. И именно это является «вторым финансовым потолком» на пути роста и развития бизнеса почти каждого вновь испечённого предпринимателя.

Выход есть

Как вы уже понимаете, с изложенным выше настроем, успеха в бизнесе не видать.

Обратите внимание: Какие особенности у УСН для бизнеса..

И не только потому, что у людей с такими мыслями, как правило, просто нет внутренних сил для хоть каких-то существенных изменений в лучшую сторону. Но и по причине влияния ваших мыслей на вашу реальность.

Второй финансовый потолок бизнеса или как преодолеть барьеры внутри себя
Дело в том, что наша мысль материальна и напрямую влияет на формирование нашей реальности. И если в своих мыслях вы постоянно чего-то боитесь, переживаете и концентрируетесь на неприятностях, окружающих вас со всех сторон – то ваша реальность и дальше будет привносить в вашу жизнь еще больше всего того, чего вы так боитесь и опасаетесь.

Однако, изменив свое мышление на позитивно-оптимистичное, поверив в свой успех и начав замечать вокруг больше радостных моментов и обстоятельств (вместо негативных), вы очень скоро заметите, что и бизнес идёт лучше прежнего.

Но не только смена мышления поможет наладить дела. Без знаний и обучения также не обойтись. Да и не каждому под силу, в один прекрасный момент, взять и поменять образ своего мышления, который формировался у человека годами.
И именно в этом случае, вам очень пригодятся те курсы личностного роста, которые мы проходим на наших Online -семинарах.

Впервые начав свой первый бизнес, я так же как и вы, чувствовала неуверенность в себе, страх, смятение и нервозность. Однако я не только смогла их преодолеть, но и уже более 10 лет помогаю в этом и другим моим коллегам.

Я, Екатерина Анисимова, сама прошла весь этот путь и теперь помогу пройти его и вам.

Все, что вам нужно сделать, это посетить нашу школу или интернет-сообщество и влиться в семью таких же предпринимателей как и вы. А дальше, вы сами увидите, как изменится ваша жизнь, а бизнес выйдет на немыслимый ранее уровень.

  • НАШЕ ИНТЕРНЕТ СООБЩЕСТВО

ПОДПИШИСЬ в раздел и будь готов к новым, интересным публикациям. И не забудь поддержать автора своим щедрым Лайком.

ПОДЕЛИСЬ статьей в соцсетях с друзьями и близкими - пусть и они будут в курсе всего самого интересного.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Второй финансовый потолок бизнеса или как преодолеть барьеры внутри себя.