Короновирус и бизнес.

Через год после открытия бизнеса я вышла на оборот, которым была довольная. Очередь на пошив была на 3-4 месяца вперед. У меня появилось 8 работников. Напомню, что я открыла производство костюмов для гимнасток. Производство включает в себя: разработку эскиза, пошив, роспись, инкрустацию. Сложное производство. Требуются высококвалифицированные кадры.

Заказы росли в геометрической прогрессии. Слава о наших работах быстро разлеталась по спортивным школам. В первый год работы мы уже выполнили один зарубежный заказ в Польшу. Позже появились заказы в Германию, США, Белоруссию. По России основная часть заказов в Москву и северные регионы. Большую часть заказов мы изготавливаем дистанционно.

Короновирус и бизнес.

Самым крутым для меня был 2019 год.

Обратите внимание: 7 причин зарегистрировать товарный знак для большого бизнеса.

Я чувствовала себя, как рыба в воде в своем деле. Была налажена работа с поставщиками. Работники уже набрались опыта и мне не нужно было их контролировать ежеминутно. Я три раза за год слетала в отпуск.

Честно была уверена, что мы на коне. Я считала свою нишу непотопляемой. Дети не перестанут расти, соревнования не прекратятся, говорила я. Как же я заблуждалась. Когда в конце 2019 г появились проблемы с поставками из Китая из-за короновируса, я не придала этому значения.

Первое осознание проблемы пришло в марте 2020г, когда у нас в городе отменили впервые соревнования. Заказчики начали отказываться от брони на пошив. В апреле 2020г. самый крупный мой конкурент уволил всех работников. Стало ясно, тонут гиганты. И для меня началась борьба за выживания.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Короновирус и бизнес..

\