Как открыть свой бизнес в 2021 году.

Любой бизнес начинается с аналитики ниши.

Для начала вам нужно определится в каком направление вы будете двигаться, онлайн это будет бизнес или офлайн. Услуги или товары.

Дальше нужно проверить спрос в данной нише, на сколько на она востребованная. Если ниша не востребованная, но идея самого бизнеса вас зажигает, то в любом случае нужно попробовать. Не бывает провальных идей, бывает не правильно выбранная стратегия, не верно подобранная целевая аудитория.

Как только вы определились с нишей, вторым шагом нужно определится с целевой аудиторией. Кто, для кого и зачем вы будете создавать продукт. Помните, правильное определение целевой аудитории это 90% успеха, так как все маркетинговые инструменты будут направлены на ваших потенциальных клиентов.

Предположим, вы решил выбрать детскую нишу, товары для новорожденных или товары для детей от 2 до 5 лет, а может товары для школьников. Основой задачей в определение портрета клиента будет его покупательская способность. И так, если мы берем нишу для детей от 0+, то это будут беременные девушки. Дальше нужно правильно определить покупательскую способность и сузить до минимума портрет клиента. С хорошей покупательской стороной будут будущие мамы, у которых достаток выше среднего, чаще всего они замужем либо успешные бизнес леди. Ездят на автомобилях среднего класса либо классом выше. Проживают в новостройках либо в районах с благополучной обстановкой и т.д. Ваша цель изобразить для себя идеального клиента.

Разберем более детальные шаги по товаром для новорожденных. Это будет подробный пример.

Для начала можно не открывать офлайн магазин, а начать с онлайна, нам нужно проверить спрос. Как это сделать?

Обратите внимание: Как открыть точку по продаже ёлочных игрушек с нуля..

Создать страничку в соц. сетях, разместится на бесплатных площадках юла и авито, а так же можно подать объявления в паблики, где сидит ваша целевая аудитория. Если вы поняли, что спрос есть и он хороший, то можно смело начать упаковывать свой бизнес. Но перед упаковкой бизнеса, не забудьте посчитать цифры. Обязательно посчитайте маржу. Определите убытки. Так же возможные риски. Для этого делается декомпозиция. Не забывайте, что большую роль играет правильно выбранная система налогообложения.

Цифры посчитаны. Целевая аудитория определена, можно приступать к упаковке. В любом бизнесе не маловажную роль играет правильная подача, а именно фотосессия, видеоролики. За небольшую плату можно попросить начинающих дизайнеров создать логотип, разработать шрифт, создать индивидуальный дизайн.

Это был мой пример магазина, который я открывала в 2017 году. Начинала я с мебели для новорожденных, а потом расширили линейку. И на основе аналитики стало понятно, что мебель 2+ более востребованная ниша, чем мебель 0+.

Как открыть свой бизнес в 2021 году.

Хотите больше узнавать про бизнес? Подписывайтесь на мой инстаграм

https://instagram.com/tatapilotessa

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Как открыть свой бизнес в 2021 году..

\