Страх открыть свое дело.

Начинающий предприниматель берет на себя ответственность за результаты своей деятельности, который не всегда соответствует нашим представлениям. Предпринимательская деятельность связана с рисками и неопределенностью. Сделать первый шаг в неизвестность - это главный барьер.

Давайте рассмотрим основные страхи, возникающие у большинства новичков.

1. Страх перемен и новых начинаний. Вдруг проект будет неудачным и они не смогут его реализовать. Где и как найти клиентов?

2. Страх в недостатке знаний для организации своего бизнеса. Отсутствие опыта в определенной сфере деятельности.

3. Невозможно выбрать свою нишу, которая была бы интересна - по душе, с одной стороны, а с другой, обеспечила бы стабильный доход.

4. Страх потерять начальный капитал, вложенный на старте в реализацию своего проекта. Свой бизнес – это огромный риск, и никто не хочет остаться без денег.

5. Боязнь конкуренции. Требуется всего лишь изучить конкурентов и выявить их слабые места.

6. Страх общения с налоговыми органами.

Можно еще до бесконечности перечислять страхи, которые не позволяют сделать первый шаг. Главная ошибка - «Так и не начать действовать.» Как же убедить Вас, что Вы ничего не потеряете, если просто попробуете.

Причина этого в страхах и оправданиях. Многие застревают в мыслях о том, что о них подумаю другие, из их окружения. И этот страх Вас сдерживает. Страх проиграть, испытать неудачу затмевает удовлетворение, радость, успех к которому можно прийти.

Вокруг Вас существует некая зона комфорта-это все то, чем Вы живете на данный момент: привычный уклад жизни, друзья, развлечения и т.д. Там хорошо и уютно. Как только Вы начинаете совершать какие-либо действия, начинаете развиваться, узнавать что-то новое, сразу возникает дискомфорт. Происходят изменения, которые меняют привычный образ жизни.

Обратите внимание: Как открыть демонтажный бизнес с нуля.

Именно в этот момент, многие сдаются и возвращаются в зону комфорта. Эти люди смеряются с тем, что есть и ничего не хотят больше менять.

Люди, которые перешагнули эти страхи, с течением времени у них просто не хватает терпения. Пробуешь что-то сделать, не получается мгновенной отдачи и думаешь-это провал. Терпение-это отдача до конца, вера в свою идею, в то что делаешь. Терпение – это часть успеха.

Что делать? Как себя мотивировать и настраивать? Как сохранить способность двигаться к успеху и достичь результата?

Есть такой термин «предпринимательский дух». Что это значит?

Это значит идти к цели прикладывая усилия. Многие начинают, а потом в какой- то момент бросают. Почему? Потому что в какой-то момент, на определенном этапе столкнулись с проблемами. Не получилось, сделай работу над ошибками, пробуй заново. И таких попыток может быть много. Нельзя останавливаться у барьера, нужно его перешагнуть.

Мышление наемного работника: я не умею, я не знаю как и т.д.

Мышление предпринимателя другое: что я должен сделать, у кого я могу это узнать, где я могу научиться и т.д.

Конечно, одному начинать трудно, сложно, поэтому найдите себе наставника (бизнес- тренера), кто будет учителем и на которого Вы будете равняться. В настоящее время довольно много различных вариантов по бизнес обучению. Это вебинары, тренинги, всевозможные конференции, где практикующие бизнес тренера научат делать быстрые результаты. Инвестируйте в себя, стремление развиваться это здорово.

Порой люди ищут мотивации, посещая тренинги, для того чтобы предпринять какие-либо действия в отношении бизнеса или лично по отношению к себе. Это внешняя мотивация, она рождается под воздействием чего-либо. Но зачастую, к сожалению, эти бизнес советы всего лишь побуждают к действию, но не каждый идет и делает. Хотят многие, но действуют не все! Причина просмотров мотивационных видео, потому что людям нравится чувство подъема, энтузиазма (мотивированности).

А что дальше делать с этим чувством?

Если Вам это надо, возьмите и сделайте, через боль и преодоление себя двигайтесь к своим целям.

Верь в то, что делаешь!

Страх открыть свое дело.

Предпринимательство - это не наука и не искусство. Это практика.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Страх открыть свое дело..

\