Летим бизнес-классом по цене эконома?!Лайфхаки от стюардессы.

Самолет выруливает на взлетную полосу. Лопасти двигателя набирают обороты. Разгон, взлет. Вы с бокалом боланже в предвкушении полета.

Летим бизнес-классом по цене эконома?!Лайфхаки от стюардессы.

О том, как попасть в бизнес-класс по цене эконома,я расскажу в этой статье.

За что же готовы переплачивать пассажиры бизнес-класса ? Во первых, за комфорт. Кресла на дальнемагистральных рейсах полностью раскладываются и получается вполне удобная кровать. Плюс, к нему прилагаются постельные принадлежности. Так что рейс «Москва-Майами» пройдёт незаметно: покушали, поспали и вот вы уже в солнечном городе. На некоторых типах вы полностью можете уединиться в собственном сьюте: с гардеробом, мини-баром и видеосистемой. Также вам предложат широкий ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков и блюд.

Летим бизнес-классом по цене эконома?!Лайфхаки от стюардессы.

Во-вторых, безопасность. Бизнес-класс, как правило, находится в носовой части самолета, ближе к аварийным выходам. А это значит, что пассажирам бизнес-класса легче всего дойти до ближайших аварийных выходов. Итак, как же стать пассажиром бизнес-класса, не имея миллионных доходов?

Самый лёгкий способ: оплатить милями повышение в классе обслуживания. У каждой компании есть своя бонусная программа. За каждый перелёт вам начисляют мили, которые можно потратить на апгрейд в бизнес класс, покупку билета, оплату товаров скайшоп и другие услуги авиакомпании.

Следующий способ очень схож с первым, но за бизнес-класс в этом случае вы уже доплачиваете деньги на стойке регистрации. Бизнес-класс довольно сложно заполнить на 100% если это не популярное направление, а иногда он и вовсе летает полупустым. Поэтому уже в ходе регистрации на рейс можно купить билет на бизнес-класс, доплатив небольшую сумму.

Далее, овербукинг! Слышали такое? Это ситуация, когда авиакомпания продала больше билетов, чем есть мест в самолёте. Например, вы купили билет эконом-класса на рейс Москва-Барселона. И вот дошла ваша очередь, но сотрудник аэропорта заявляет, что мест в экономе больше нет. И бесплатно повышает вас в бизнес класс! Поздравляем! Вы счастливчик!

Летим бизнес-классом по цене эконома?!Лайфхаки от стюардессы.

Однако, даже если такого не произошло, не спешите огорчаться. Расположившись в кресле эконом класса, внимательно его осмотрите. Не откидывается спинка? Заела кнопочка опрокидывания? Или столик не фиксируется? Эти дефекты влияют на безопасность полёта и вас обязаны пересадить на другое исправное кресло. А вот если в эконом-классе нет больше кресел, то вы бесплатно повышаетесь в классе обслуживания!

Ну и последний способ полететь бизнес-классом это стать сотрудником авиакомпании. Работодатель предоставляет своим сотрудникам огромные скидки до 80-90% на все билеты в любом направлении. Кроме того, этими билетами можете воспользоваться не только вы,но и ваши ближайшие родственники: родители, дети, супруг или супруга.

Всем легких и комфортных перелетов! Надеюсь, что эти советы помогут сэкономить бюджет и получить незабываемый опыт полёта в бизнес-классе!

\