Несколько важных правил от валютных трейдеров

✍Правила управления деньгами от валютных трейдеров

Пусть прямо сейчас мы и не собираемся торговать валютой, но правила, составленные людьми, которые каждый день заключают сделки на существенные суммы — это как раз то, что нам нужно. Изучаем, и адаптируем правила под свои условия.

  • Создавайте финансовый план
Если его нет — не стоит даже начинать. Когда человек следует своему финансовому плану, он как путешественник, идущий по карте. Глупо отправляться в поход без карты…

К тому моменту как финансовый план выполнен, опытный брокер останавливается и переходит в режим анализа пройденного пути.

Например, финансовая цель — заработать 1000 $. Говоря условно, для этого брокеру нужно 2 недели времени, и несколько десятков сделок. Затем, даже если он видит возможность выгодно вложить сумму, он этого не делает. Потому что перед тем, как создавать новый пункт в финансовом плане, нужно обязательно критически взглянуть на свои действия. Анализ даёт возможность извлечь уроки и ценные знания из опыта.

  • Не рискуйте всем капиталом
Даже если можно вложить весь депозит в покупку акций очень доходного предприятия, брокер этого никогда не сделает. Рисковать всеми деньгами запрещено. Не существует таких ситуаций, в которых это оправдано. Лучше не заработать дополнительных денег, чем вообще остаться без копейки в кармане.
  • Не слушайте чужих советов
Это спорное правило, но в мире брокеров оно работает. Если человек увидел возможность заработать денег, он ей воспользуется. Советовать другим якобы «стопроцентные» варианты — смысла нет. Если это так выгодно, то почему же ты сам не вложишься в это дело?
  • Работайте с собственными средствами
Брокеры стараются не одалживать деньги у соседей, друзей и тем более банков. Всё из-за того, что кредитные средства создают чрезмерное психологическое давление при работе. В долгосрочной перспективе это может негативно сказаться на психике

На этих четырёх скромных советах уже можно выжить в суровом мире финансового потока. Брокеры — люди специфические, но умению управлять деньгами хладнокровно и расчётливо, нужно учиться именно у них.

  • Создаём баланс между расходами и доходами
  • Чтобы поддерживать баланс на нужном уровне, и уметь управлять этим уровнем, учимся двум вещам.

1. Создавать новые источники дохода

2. Сокращать имеющиеся расходы

Как не сложно догадаться, новые источники дохода требуют и финансовых, и временных капиталовложений. Здесь всё очень неоднозначно, и зависит от многих факторов, в том числе от уровня развития предпринимательских качеств. Но работать с источниками доходов, уже имеющимися и новыми, нужно всё время.
А вот что касается сокращения расходов, то этот процесс должен происходить не через отказ от необходимого, а через тотальный контроль. Начиная с разработки финансового плана, продолжая учётом доходов и расходов, и как итог, заканчивая выгодным вложением денег.

Получается, что расходы, при правильном управлении, в перспективе превращаются в доходы. Говоря об умении управлять деньгами, мы имеем в виду именно это.

Финансово грамотный человек осознаёт зачем нужно постоянно учиться, и почему нет предела совершенству.

Будьте осознанными и внимательными ко всем областям жизни, и тогда финансовые её аспекты обязательно гармонизируются.

Несколько важных правил от валютных трейдеров
Наша команда t.me/finaahka