Начало бизнеса: решиться

Начало бизнеса: решиться

И так, я принял это решение.

Всю жизнь я был уверен, что к 30 годам у меня будет своя квартира, семья и бизнес. И вот мне без 1,5 месяцев 30 лет. Именно в этом году я купил квартиру и женился.

Исходные данные

Немного похвастаюсь: за свои деньги квартира очень удачная. Это двухкомнатная квартира в хрущёвке. В ней сделан компромиссный косметический ремонт. Такой, что не вызывает восторга, но не тошнотный. Есть кладовка, которую называют "тёщиной комнатой", кладовка в подвале, турник в дверном проёме, остеклённый балкон. 2 парковочных места для меня и жены. Да и очень удачная транспортная развязка. Близко ехать до моих и её родителей. В доме газ. Хоть многие и боятся газоснабжения в многоквартирном доме, но я очень люблю аромат готовки на газе, поэтому для меня это тоже большой плюс. Подытоживая скажу, что квартира с косметическим ремонтом, новой газовой печью, кухонным гарнитуром и душевой кабиной мне досталась дешевле новостройки. Поэтому, если кто задумывается о покупке жилья в новостройке в условиях ограниченных ресурсов - советую сравнить с предложениями на вторичке.

В общем приближаюсь я к своему дедлайну 30 лет. А у меня есть любимая жена, квартира в ипотеку, по праворукой машине на каждого и... Нелюбимая работа...

Предпосылки

Тут хочется остановиться чуть подробнее, я думаю это поможет понять какой путь я уже прошёл, и что испытываю сейчас. Думаю часть читателей узнает себя, а другая часть увидит, что их ждёт впереди.

Как я уже говорил: большую часть жизни я был уверен, что стану бизнесменом. Точно помню, как в начальной школе я прорабатывал бизнес-план фермы. Не думайте, что это был оформленный и проработанный бизнес-план, и я вообще не знал такого термина. Я просто на словах рассуждал:

-Куплю курицу и петуха. Яйца продам, и куплю ещё одного петуха и одну курицу и продолжу продавать яйца. Потом куплю кроликов.... Потом свиней и коров.

Вот честно я не гений. Сильно много логики там не было. Главное был интерес. И так всю жизнь я делал те шаги, которые бы помогли мне вести свой бизнес. И это было естественно. То есть я не продумывал особо конкретные шаги, а делал их интуитивно. С вашего позволения в следующем абзаце приведу несколько примеров из жизни в хронологическом порядке.

Настоящее и как к нему приближался

То что я попал в экономический лицей это просто совпадение. А вот дальше я отучился на маркетолога, работал по специальности в компаниях, которые связаны с продвижением и управлением бизнеса. Даже поработал наёмным директором, правда этот опыт не был истинно предпринимательским, как и вся работа до этого. И после. Думаю, ближе всего к предпринимательству я был когда колымил на продвижении сайтов. А в остальном я знал, умел и имел опыт в;

  • Создании и продвижении сайтов
  • Настройке и покупке рекламы
  • Поиску источников клиентов
  • Нейминге
  • Прямых продажах
  • Холодных продажах
  • Регистрации бизнеса
  • Ведению первички
  • Работе с поставщиками
  • Логистике, работе с ТК и индивидуальными грузоперевозками
  • Базово о налогообложении
  • И многом, и многом другом

И при всём этом до сих пор не стартовал что-то своё.

А почему? И я нахожу два аспекта:

  1. Выбор ниши. Что моё? Я не нашёл то, чем хотел бы заниматься всю жизнь, своё предназначение.
  2. Страх, что мне есть, что терять. Всё-таки на нынешней работе у меня ЗП выше среднего, неплохой послужной список. А если попробую свою тему и не смогу, то стану неудачником.

Но теперь для меня эти бесконечные преграды позади. Самое главное, что я решился. Я буду предпринимателем.

А теперь у меня к Вам 2 вопроса:

  1. Узнаёте ли вы себя в моём описании?
  2. Хотите следить за тем, как наёмный работник становится предпринимателем?

Пишите что думаете в комменты, и подписывайтесь, если интересно следить дальше)