Задолжать 20 млрд. и жизнь театр

Новый руководитель МХАТ им М. Горького некто Кехман. Личность уникальная и одиозная. В прошлом банановый король, а сейчас мегадолжник. Как с театральным искусством это увязывается – вот в чем вопрос?

Выгнать Бузову

Свое восшествие на пост руководителя Кехман начал с экстравагантной выходки. Он содрал со стены фотопортрет бывшего художественного руководителя Боякова со словами: «Татьяна Васильевна, смотрите! Оп, и нет его!» Это он обращался к незримо присутствовавшей в его душе экс-худруку Татьяне Дорониной. Затем эксцентричный новый гендиректор уволил Ольгу Бузову. Да еще 500 тыс. руб. не заплатил «звезде». Видимо не оценил ее театральное мастерство. Вот за что ему прямо респект! Ибо наличие такой пошлости и бездарности в легендарном театре шокировало даже театральных тараканов. Дохнуть стали сотнями без всякой отравы. Как Оля на сцену вышла, да спела – так тараканы замертво попадали. Упс...

А люди, так просто перестали покупать билеты. Театр стал круто не добирать выручки в последнее время. Интересно, каким боком МХАТ все эти эксперименты дальше выйдут? Впрочем, скоро будем свидетелями.

Россия – банановая страна

В 90-е годы выпускник Самарского педа перебрался в С-Петербург, где с другом основал бизнес по поставке бананов из Эквадора. Помните во всех уголках России банана с этикеткой JFC? (joint fruit company). Дело Владимира Кехмана. Среди его деловых партнеров были замечены такие выдающиеся личности тех времен, как владелец сети казино Олег Бойко и известный авторитет Шабтай Калманович. Видимо, большие почитатели бананов. Поэтому фруктовая компания Кехмана к середине двухтысячных годов контролировала третью часть всех поставок экзотического продукта в Россию

Годовой оборот $200 млн. Во владении 3500 Га банановых плантаций в Эквадоре и 700 Га в Коста-Рике. Развивай бизнес и живи! Кехман и развивал. Только алчность сподвигла заняться девелоперскими проектами и взять большие кредиты в нескольких крупнейших банках. А в 2010г.

Обратите внимание: Попала в долговую яму. Как улучшилась моя жизнь.

произошла неприятная история. Среди бананов, на прибывшем из Эквадора судне, нашли 120 кг наркоты. Но без доказательно. Кто их туда заложил, глава компании JFC не ведал. А не пойман – значит не виновен!

Танец маленьких лебедей. Из балета "Лебединое озеро"

Вся жизнь – театр

В один прекрасный для театрального мира день 2007г. Кехман пожертвовал на реставрацию Питерского Михайловского театр 500 млн. руб. и стал его генеральным директором и художественным руководителем. Театр под чутким руководством поставщика бананов расцвел. Жители культурной столицы до сих не могут нарадоваться. Правда злые языки рассказывают, например, такие истории, что как-то во время представления «Лебединого озера" Владимир Кехман позвонил в антракте дирижеру Андрею Аниханову и велел играть громче и быстрее. Аниханов, разумеется сам знал как надо правильно дирижировать оркестром за что и был уволен. А Кехман получил славу выдающегося театрального продюсера. За что и был назначен в 2015г министром культуры, на тот момент Мединским, главой Новосибирского театра оперы и балета.

Все тлен. Лишь искусство вечно!

В.Кехман (использовано фото из Яндекс.Картинки)

С началом тяги к высокому искусству банановый бизнес пошел ко дну. В 2012г. высокий суд Лондона признал Кехмана банкротом после банкротства его компании JFC. В 2016г банкротом бизнесмена признали и в России. Вместе с тем на Кехмана был заведен ряд уголовных дел, которые потом «спустили на тормозах» и закрыли. А в 2018г. опять же высокий суд Лондона признал его мошенником за то, что бизнесмен ввел в заблуждение «Банк Москвы» и обманным путем получил там большие кредиты.

Среди банков которым Кехман не вернул деньги: Сберабанк, Промсвязьбанк, Банк Москвы, ВТБ. Общая сумма претензий этих кредиторов составляет порядка 20 млрд. рублей. Из них 6 млрд. по мнению Сбербанка были и вовсе похищены.

Кехман же устраняется от операционной деятельности компании и претензии к себе не признает. Германа Грефа он называет «орудием дьявола» и утверждает, что тот его преследует с момента крещения за любовь и преданность Богу. А также считает, что Греф таким образом вымещает на нем свой антисемитизм.

И вот такой замечательный человек возглавил один из ведущих театров страны. Похоже, что и здесь без влияния Мединского не обошлось, но это всего лишь домыслы. Поэтому напоследок хочется перефразировать известное изречение Белинского: любите ли вы театр как любит его Кехман?

Статья была полезной? Ставим лайк и подписываемся на канал, чтобы не пропускать полезные материалы и советы

#долги #банковские мошенники #театр #бузова ольга #наркоторговля #антисемитизм #герман греф #сбербанк #мхат имени горького

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Задолжать 20 млрд. и жизнь театр.

\