Банкротство - это не для меня... а для кого, если не для тебя?

Банкротство... У многих это слово вызывает негативные эмоции. Кто-то вспоминает о своих деньгах, которые канули в лету в обанкроченном банке. Кто-то - о той самой сети магазинов, куда раньше ходили всей семьей, а потом ее не стало. Почему? Да обанкротилась она.

Но современные реалии таковы, что банкротство - это присущая часть экономики. На Западе даже в ходу есть выражение, что капитализм без банкротства... (ну, а продолжение посмотрите сами, если будет интересно).

Не так давно в России появилась возможность возможность т.н.

Интересное: Внесудебное банкротство..

личного банкротства, т.е. банкротства физического лица - обычных людей, как мы с вами.

Панацеей оно, конечно, не стало, но положительные моменты все же имеются.

Самое главное заключается в том, что по итогам банкротства лицо освобождается от своих денежных обязательств (не всех и не всегда, но общему правилу).

Знаю несколько людей, которые считают, что банкротство - это не для них. По их мнению, это как-то сложно, непонятно, обременительно и т.п. Но если ты уже попал в долговую яму, из которой не можешь выбраться, что делать - опустить руки и ждать чуда?

НЕТ! Ждать не нужно - такое чудо может и не наступить. Риск? Ну, риски есть всегда и во всем. Но, как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Если ситуация уже дошла до критического уровня, пора действовать.

А что Вы думаете насчет личного банкротства?

Интересное еще здесь: Банки.

Банкротство - это не для меня... а для кого, если не для тебя?.