Кредитная карта Тинькофф Платинум: как оформить, условия

Фотография взята из источника freepik.com

Популярная в РФ финансовая организация – Тинькофф Банк продолжает радовать действующих и будущих клиентов усовершенствованными условиями кредитных продуктов. Первая кредитная карта Тинькофф Платинум появилась на рынке в 2013 году и по настоящие время удерживает позиции лидера. Это подтверждают многочисленные отзывы и рост новых клиентов. Люди отмечают, что кредиткой Тинькофф Платинум удобно совершать покупки как онлайн, так и расплачиваться в любом терминале и получать за это хороший кэшбэк.

При активном пользовании дополнительно накапливаются бонусы, которые затем можно потратить на покупку ж/д билетов или полноценно пообедать. Пластик имеет чип для бесконтакных платежей и стандартную магнитную ленту.

Кредитка Платинум имеет фиксированную и самую низкую стоимость за обслуживание, по сравнению с другими банками - 590 рублей в год, а удобное мобильное приложение подробно покажет все совершенные операции. Сотрудники банка Тинькофф готовы ответить и решить любой вопрос 24/7 и в кротчайшие сроки.

❗ Кредитную карту Тинькофф Платинум можно оформить всего за 5 минут.

👉 Оформить кредитную карту Тинькофф через интернет

Для этого необходимо заполнить и отправить заявку на оформление карточки через онлайн-сервис. В течение нескольких минут вам перезвонит менеджер банка, уточнит информацию, оставленную в анкете, и подробно расскажет, как пользоваться правильно кредитной картой Тинькофф.

Плюсы и минусы кредитного продукта

Большим плюсом и приятным бонусом для клиента станет факт, что для оформления карты не требуется справка о доходах и поручитель. Ведь многие люди не хотят, чтобы родственники или друзья знали об их финансовых затруднениях.

Размер первоначальной кредитной суммы зависит от платежеспособности клиента, а после установки доверительных отношений банк может предложить держателю пластика увеличить лимит.

Отметим, что максимальная кредитная сумма по карте до 700 000 рублей, а минимальная, которую банк предложит при оформлении, установлена в 50 000 тысяч рублей.

Коротко о плюсах:

  • быстрое и легкое онлайн-оформление заявки на получение пластика;
  • минимальный пакет документов;
  • нет поручителей;
  • не требуется справка о доходах заемщика;
  • оставить заявку на оформление можно и по телефону;
  • уже подключена международная система платежей;
  • быстрое принятие решения о выдаче кредитки;
  • бесплатная доставка на дом клиенту;
  • беспроцентный период по кредитной карте;
  • увеличение кредитного лимита;
  • бесплатное мобильное приложение.

При больших плюсах все же есть и подводные камни кредитной карты Тинькофф. Минус в том, что при установлении лимита и процентной ставки имеет вес кредитная история клиента. Программа лояльности распространяется только на безналичные операции, а при снятии наличных в банкомате процент будет начисляться сразу. Процентная ставка на совершение покупок нефиксированная и может быть установлена в пределах от 12% до 29.9%.

Банк оставляет за собой право изменять ставку по кредиту в определенных случаях.

При совершении первой операции с карты в автоматическом режиме будет списана сумма годового обслуживания в размере 590 рублей.

При оформлении карты банк в обязательном порядке подключает страховку на случай временной неплатежеспособности клиента.

Получение и активация

Как получить кредитку при положительном ответе? Банк предлагает два варианта. Первый – клиент может в этот же день обратиться в филиал банка и забрать готовый пластик. Второй – получить через курьерскую службу. В этом случае она будет доставлена в течение семи рабочих дней.

После получения кредитку необходимо активировать. Как активировать карту после получения в отделении? Клиент заходит в личный кабинет в раздел активации, вводит номер карты и запрашивает пин-код.

Обратите внимание: Детская карта Junior Мастер Кард..

В случае получения пластика через курьера сначала пополняют баланс на небольшую сумму, проверяют счет через АТМ. После того, как клиент пройдет процедуру активации, кредитка готова к использованию.

В случае кражи или потери заемщик может заблокировать карточный счет, воспользовавшись личным кабинетом, через смс или обратившись в службу поддержки банка.

Условия пользования кредитной картой Тинькофф

После активации заемщик может совершать платежи и покупки в пределах установленного банком лимита, а также снимать деньги. Обращаем внимание на условия снятия наличных в банкомате. При совершении обналичивания на снятую сумму автоматически начисляется процент по ставке от 30 до 49.9 процента годовых. Также банком взимается комиссия в размере 2.9 процента от снятой суммы, и дополнительно еще будет списана сумма в 290 рублей.

❗ При безналичном пользовании будет действовать беспроцентный период по кредитной карте Тинькофф, который составляет 55 дней. Если клиент восстановит баланс в оговоренные сроки, то пользование деньгами будет без начисления процентов.

👉 Оформить кредитную карту Тинькофф через интернет

Картовладельцам, у которых после льготного периода на счету минусовой баланс, необходимо будет вносить ежемесячные платежи до полного погашения задолженности. Как правило, минимальный платеж по кредитной карте Тинькофф составляет восемь процентов от суммы задолженности. При возможности клиент может вносить большие суммы для погашения, так как начисляются проценты по кредитной карте Тинькофф на сумму текущей задолженности, а не на всю сумму кредита.

тинькофф платинум кредитная карта условия

Чтобы пополнить кредитную карту Тинькофф без комиссии, стоит воспользоваться личным кабинетом и через него или мобильное приложение оформить перевод с другого счета. Пополнить карточный счет можно, внеся наличные через банкомат или денежным переводом. При пополнении денежным переводом средства поступят в течение двух суток, что стоит учитывать и не попасть в просрочку.

Как увеличить лимит по кредитной карте Тинькофф?

Бывают случаи, что после частого пользования и установления доверительных отношений, клиенту необходима большая сумма. Банк может рассмотреть увеличение кредитных средств, если заемщик готов предоставить больше информации о себе, а также:

  • не имеет просрочек по карте;
  • согласен информировать банк о финансовых изменениях;
  • производит оплаты раньше срока.

👉 Оформить кредитную карту Тинькофф через интернет

Как закрыть кредитку Тинькофф?

Сразу обращаем внимание, что закрыть кредитную карту Тинькофф банк полностью возможно после полного погашения задолженности. После этого держатель карты связывается с представителем банка, позвонив на горячую линию. Заполняет заявление на официальном сайте банка. Так запускается процесс расторжения договора и закрытия кредитки.

Кредитная карта Тинькофф Платинум максимально выгодна для клиентов, которые любят получать кэшбэк и оплачивают покупки через терминал.

😍❓Пользуетесь ли вы кредиткой от банков и какой, напишите в комментариях?

Другие интересные статьи:

Выбираем хороший недорогой ноутбук для работы, учебы и домашнего использования

Промокоды Суши Мастер: где найти и как использовать

Как заказать продукты с бесплатной доставкой на дом в гипермаркете Перекрёсток Впрок

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Кредитная карта Тинькофф Платинум: как оформить, условия.

\