Мой опыт погашения двух кредитов и долгожданная свобода от долгов

У меня нет кредитов. Это мне помогает свободно распоряжаться lденьгами и покупать все что нужно одежду, бытовую технику, не экономя ни на чём. Как я пришла к такому выводу – две истории из моей жизни.

Мой опыт погашения двух кредитов и долгожданная свобода от долгов

Даже ноутбук покупала из отложенных средств. На бытовую технику всегда находили деньги.

История о том, как я жила с кредитом

Но не всегда было так. Мы более 10 лет откладывали деньги на квартиру. Дефолт сожрал часть наших денег, но мы не отступили от своего – брать ипотеку я не хотела. Продолжили купить.

Квартиру мы купили. И я решила проявить гордость – не стала брать у родителей в долг и установила окна в комнатах в кредит. На всю жизнь я запомнила это ярмо на шее, когда покупали себе одежду и обувь, выкраивая деньги, жили от зарплаты до зарплаты. Тогда и зареклась брать кредит.

Копили на покупки

Потом делала капремонт в ванной и туалете, вставляла окна на лоджии и отделывала её на отложенные деньги и отпускные. Особой страсти к путешествиям у меня не было, а жизнь в уюте согревало моё сердце.

Обратите внимание: Как правильно использовать льготный период кредитования.

Скажу честно, не экономила, на все расходы находили деньги.

Неожиданный кредит мужа

Один раз муж решил купить себе ноутбук, чтобы смотреть в интернете фильмы. Покупал без меня. Продавец ему посоветовал купить дорогие наушники, компьютерные программы, флешку. На мой взгляд, облапошил его по полной. В итоге набежало 60 тыс. рублей, у мужа такой сумму не было – выход взять кредит.

Когда я узнала – отругала. мы почти сразу погасили кредит из зарплаты. А потом часть вернули из магазина, так как некоторые программы были мужу просто не нужны, к примеру, Microsoft. Продавец заведомо обманул покупателя.

Предчувствую, ваши возражения, но как факт, уже который год ноутбук лежит без дела. Муж два раза им попользовался, и разочаровался.

Это стало ему уроком на будущее. Техника хорошая, но я пока пользуюсь старым ноутбуком фирмы "Леново".

Мой опыт погашения двух кредитов и долгожданная свобода от долгов

Я всегда говорю деньги к деньгам, а возьмешь в долг, так и будешь с долгами жить. А вы как считаете?

Больше интересных статей здесь: Банки.

Источник статьи: Мой опыт погашения двух кредитов и долгожданная свобода от долгов.

\