Карта All Airlines для путешествий

Узнайте, стоит ли ее оформлять, какие у нее плюсы и минусы. Как копить и тратить мили, получить халявную страховку для путешествий и другие бонусы.
Карта All Airlines для путешествий
Карта Тинькофф

Повышенный кэшбек

Стандартный кэшбек такой: 2% с любых покупок в магазинах и 3% с авиабилетов.

Повышенный кэшбек вы получите при бронировании услуг на сайте Тинькофф Travel.

5% — дают с авиабилетов и ж/д.

10% — кэшбек с бронирования отелей и аренды авто. Только представьте: десятая доля расходов на отели и автопрокат возвращается обратно.

До 30% — кэшбек по акциям с конкретными магазинами. Но там обычно мало интересного.

Как копить и тратить мили

С каждой вашей покупки вы получаете кэшбек в виде миль: 1 миля = 1 рубль. Здесь все просто и понятно.

Когда вы накопите не менее 6000 миль, сможете их потратить.

Сначала купите этой картой билеты любой авиакомпании на любом удобном для вас сайте. Затем в личном кабинете вы увидите предложение компенсировать стоимость билетов милями. Все просто. Деньги начисляются моментально.

Мили списываются с шагом 3000 рублей: 6000, 9000, 12000 и так далее. То есть вам потребуется 18000 миль на покрытие билетов на сумму как 15001 рубль, так и 18000 рублей. Чтобы не терять мили вхолостую, оплачивайте ими те билеты, стоимость которых близка сумме списания миль.

Компенсировать стоимость билета можно только целиком, частично — нельзя.

Как выгодно пользоваться кредиткой

  1. Не снимайте наличные с кредитки. Для снятия наличных и накопления дохода в виде процентов заведите дебетовую карту Black.
  2. Погашайте долг в беспроцентный период — 55 дней.
  3. Платите кредиткой за все покупки, особенно за крупные, бронируйте по ней билеты и отели. Так вы накопите много миль.
  4. Оплачивайте билеты милями так, чтобы терять как можно меньше миль.

Плюсы карты

Хороший кэшбек — 2% со всех покупок.

Повышенный кэшбек с билетов (3-5%), аренды авто и отелей (10%). Это серьезные траты, поэтому кэшбек начисляется солидный. Например, вы забронировали отель на 50000 рублей, а 5000 рублей потом вернутся вам в виде миль.

Бесплатный страховка для выезда за границу на целый год. Подходит для Шенгена и других виз. Покрывает активный отдых: езда на мотоцикле, трекинг, горные лыжи и так далее.

Беспроцентный период — 55 дней. Если вы погасите свой долг по кредитке до истечения этого срока, то платить не придется.

Карту выпускают за пару дней и привозят вам.

Удобное мобильное приложение. Сменить пинкод, отправить перевод в любой банк, заблокировать карту — все это можно сделать самому за пару минут.

Отличная служба поддержки. Любой вопрос решается онлайн в чате за одну минуту. Никаких дурацких звонков в колл-центр и ожидания по 15 минут на линии, как в колхозных банках. Наконец-то хоть кто-то избавил нас от этого ужаса.

Минусы карты

У любой кредитки всегда есть недостатки и ограничения, в том числе и у тинькоффской.

Невыгодно снимать наличку — будет высокая комиссия. Поэтому используйте эту карту только для покупок, а для снятия денег без комиссии оформите дебетовую карту Tinkoff Blak. От греха подальше советую поставить для кредитки лимит на снятие налички — 0 рублей (вдруг, случайно перепутаете карты).

Высокие проценты по кредиту, если не погасить долг в беспроцентный период 55 дней. Поэтому своевременно покрывайте долг, чтобы не платить проценты вообще! У вас на это почти два месяца.

Кредитка стоит 1890 рублей в год (но первый год бесплатно). Дорого? Ну да, возможно. Но вместе с картой вы получаете бесплатную страховку на год, которая стоит в разы дороже. Так что выгода перекрывает стоимость обслуживания.

Есть платные доп. услуги, которые можно отключить: смс-банк (при желании) и страхование кредита.

Карта All Airlines для путешествий
карты банка
Стоит ли оформлять кредитную карту Тинькофф All Airlines? Тем, кто часто путешествует — точно нужно. Таких бонусов не дает ни один другой банк. Одна только страховка сразу окупает расходы на обслуживание карты. А ведь еще есть хороший кэшбек, особенно с отелей. Плюс понятная система накопления миль.

Если вам понравилась статья, то поддержите меня лайком и подпиской. Так же оставляйте свое мнение в комментариях. Благодарю за внимание!

\