Как всегда добиваться успеха. Реальный метод психологии.

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об отличном методе психологии, который может буквально изменить жизнь человека кардинальным образом. Этот метод, при умелом использовании, может превратить человека, который все время испытывает неудачи и ничего не добивается в человека, который добивается успеха во всем или почти во всем.

Я и сам использую этот метод в жизни, и на своем опыте могу сказать, что он действительно относится к тем, который стоит рекомендовать людям. Я неплохо знаю его плюсы и минусы и об этом я сегодня расскажу.

Как всегда добиваться успеха. Реальный метод психологии.

Причины неудач человека:

1) Отсутствие должного желания, мотивации. Человек просто не хочет заниматься этим делом, отсюда и негативный результат.

2) Неправильный подход к делу. То есть человек не правильно спланировал свои действия для реализации необходимого.

3) Неадекватно завышенная цель. Когда сама цель, которую человек себе поставил, является слишком высокой, сложнодостижимой, по объективной причине.

4) Непредсказуемые преграды. Люди не могут видеть будущее и жизнь так сложна, что предсказать, какие преграды будут встречаться на пути к цели, невозможно.

5) Низкий уровень настойчивости. Человек быстро перегорает, теряет интерес, смиряется с неудачами, бросает все на пол пути.

Метод, который может помочь.

Тот метод, о котором я хочу рассказать, заключается в формировании у себя "Психологии победителя". Что это значит? Это умение человека абсолютно каждую неудачу превращать в победу. Как именно это делается? Для этого необходимо при возникновении любого не успеха находить положительные стороны ситуации, из которых мы можем извлечь пользу. И перенаправлять свои мысли и действия на эти полезные стороны события. Давайте разберем на нескольких примерах.

Пример 1.

Человеку не удалось приготовить какое-то блюдо из-за отсутствия продуктов дома или в магазине. Кто-то может даже в этой ситуации сильно огорчится и выключится из активной жизни на какое-то время. Но человек с психологией победителя вместо отчаяния увидит массу плюсов и сконцентрируется на них. Например, приготовить блюдо, которые он давно не готовил, и это хорошо. Отдохнуть от того блюда, чтобы с большим желанием приготовить его в следующий раз, и это хорошо! Придумать новое блюдо, таким образом разнообразив свой быт и поднять навыки готовки. И это хорошо!

Разница колоссальная, потому что настроение человека при неудачи не становится унылым, а становится позитивным.

Пример 2.

Человек расстался с любимым человеком. Это часто очень печально. Но стоит больше концентрироваться на позитиве. Какие возможности это открывает? Новые знакомства с отличными людьми. Возможности для обдумывания всего того, что было. Опыт, подготовка себя и своего характера к возможным ситуациям в будущем.

Пример 3.

Человек подвернул ногу на тренировке и теперь ему придется пропустить много тренировок и он потеряет форму. Но вместо этого он получит много возможности для собственного развития в других направлениях или... стоп! Давайте в этом примере не будем рассуждать так банально и остановимся на тренировках. Человек подвернул ногу. И теперь, пока нога будет восстанавливаться, он будет выполнять упражнения, в которых сконцентрированы здоровые части его тела и которые он раньше не выполнял. Таким образам, он спрогрессирует с новой стороны за время восстановления и вернется еще сильнее!

Формируйте в себе "Психологию победителя" и результат будет потрясающим!

Не отчаивайтесь после первых неудач и мыслите позитивно, тогда у вас обязательно все получится! Жмите палец вверх и подписывайтесь в раздел, потому что дальше будет много интересного и полезного!

\