Lady Gaga: история успеха «страшненькой» девочки.

Леди Гага популярна во всем мире. У нее много талантов – эта певица, актриса, продюсер, дизайнер. Но с чего все начиналось?

Стефани Джоан Анджелина Джерманотта - так звучит настоящее имя певицы, родилась в Нью-Йорке 28 марта 1986 года. Ее родители итальянцы, занимавшиеся предпринимательством - Джозеф Джерманотта и Синтия Биссет. У Стефани есть младшая сестра, которая родилась в 1992 году.

Уже в четыре года Стефани самостоятельно начала учиться игре на фортепиано. С одиннадцати лет Стефани стала ученицей частной католической школы. Здесь она не только изучала обязательные предметы, но и была активной участницей театральных спектаклей, солисткой джаз-оркестра. Многие, кто соприкасался с ней замечали, что она была невероятно сообразительной и настойчивой. Это помогло ей досрочно сдать программу Клива Дэвиса в Школе искусств при университете в Нью-Йорке.

Lady Gaga: история успеха «страшненькой» девочки.
Леди Гага до приобретения известности. Фото из открытого источника

В многочисленнвх интервью Леди Гага признается, что сильно комплексовала по поводу своей внешности, и пыталась это компенсировать эпатажными нарядами.

Свою взрослую карьеру леди Гага начала с выступлений в клубах, а к концу 2007 года продюсер Винсент Херберт подписал певицу на лейбл Streamline Records, который является ответвлением Interscope Records. Изначально Гага работала в качестве штатного автора Interscope, но после того, как вокальные данные Гаги привлекли рэпера Эйкона, с ней был подписан контракт на запись альбома.

Теперь у Стефании появился псевдоним Леди Гага ( Lady Gaga) Актриса пела композиции, которые станут известны во всем мире теперь под этим именем, идея которого пришла после прослушивания композиции группы Queen под названием Radio Ga Ga. На музыкальный Олимп молодая певица вознеслась уже в 2008 году. Причиной бешеного успеха стал альбом The Fame, в который были включены хиты Poker Face, Just Dance.

Lady Gaga: история успеха «страшненькой» девочки.
Леди Гага на вручении премии. Фото из открытого источника

В итоге на октябрь 2011 года, альбомы Леди Гаги были проданы в количестве 23 миллионов копий, а синглы - 64 миллиона экземпляров во всем мире. Певица имеет множество наград, среди которых шесть премий «Грэмми», 13 MTV Video Music Awards и 8 MTV Europe Music Awards, а также занимает четвёртое место в списке 100 величайших женщин в музыке по версии VH1. Time назвал исполнительницу одной из самых влиятельных личностей в мире. Кроме того, Гага является защитницей ЛГБТ-сообщества.

В сентябре 2010 года на очередной церемонии MTV VMA Леди Гага выиграла в восьми номинациях, что стало рекордом премии. Тогда же она попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая популярная женщина по количеству поисковых запросов в Интернете (ранее ей была Сара Пэйлин).

10 февраля 2012 года Леди Гага запустила собственную социальную сеть LittleMonsters. Зарегистрированные посетители ресурса смогут делиться друг с другом фотографиями и роликами, «помечать» вызывающие у них интерес места и объекты, а также общаться с певицей по чату.

Lady Gaga: история успеха «страшненькой» девочки.
Леди Гага с партнером по фильму «Звезда Родилась» - Бредли Купером. Фото из открытого источника

Певица сыграла главную роль в мюзикле Брэдли Купера «Звезда родилась», который является ремейком одноименного фильма 1937 года. Мировая премьера состоялась 5 октября 2018 года. Который имел большой успех.

История успеха этой женщины доказывает, что трудолюбие и настойчивость могут принести успех и без выдающейся внешности, главное верить в себя!

Спасибо за внимание. На этом сайте Вы найдете и другие публикации о женщинах. Читайте, ставьте лайки, подписывайтесь.

\