Как стать умнее.

Как стать умнее.

Приветствую всех на моём сайте! Быть умным - это здорово, ведь когда ты много знаешь, ты понимаешь, что можешь помочь не только себе, но и окружающим рядом. Но кажется, что стать толковее это сложно. И есть доля правды, ведь мы должны побороть свою лень, и тогда появится результат.

Избавившись от вредных привычек, мы сможем повысить продуктивность мозга. Ведь выпивая алкоголь и покуривая сигаретки, мы не только уничтожаем свой организм, но и замедляем работу мозга.

Читая книги мы также развиваемся. Ведь они приносят огромную пользу не только для мозга, но и можно что-то запомнить и для себя. Но особенно важно читать научные статьи, или книги.

Общаясь с разумными людьми, мы также можем стать гениальнее. Ведь куда прекраснее спросить у сообразительного человека о чём-либо, чем у бездельника, который только и скажет: "Это не ко мне, иди к другим". Люди с умом могут подтолкнуть к какой-нибудь интересной идее, дать полезный совет, или же просто спросить, что-то непонятное, и возможно (если он сам изучал это) он даст вам ответ на ваш вопрос, и тогда вы сами станете умнее.

Играя в интеллектуальные игры, вы также можете стать смышленым. Ведь в них нужно как правило думать, и тем самым мы развиваем мышление, и поэтому многие рекомендуют играть в шахматы.

Ставьте лайк и подписывайтесь. Будьте умными!

\