Линия интуитивного интеллекта или настоящая история Красной Шапочки дважды рожденной

Линия интуитивного интеллекта или настоящая история Красной Шапочки дважды рожденной

Три образа линии интуитивного интеллекта - Отважное сердце, Бросающая вызов, Хозяйка потоков силы.

Линия интуитивного интеллекта или настоящая история Красной Шапочки дважды рожденной

Обычно девочка из линии интуитивного интеллекта рождается внешне похожей на милого эльфа. Однако с самого нежного возраста умиленные родители вдруг сталкиваются с железным характером. И это объяснимо, потому что предназначение этой линии - жить в соответствии со своей внутренней правдой. Девочку Отважное сердце вы никогда не воспитаете послушной. Скорее, она научится убедительно играть эту роль, но как только выйдет из сферы влияния взрослого, тут же вернется к своей подлинности. Изо всех других линий, линия интуитивного интеллекта особенно сконцентрирована на предназначении и его реализации. Отважное сердце попадает в самые сложные и противоречивые ситуации, но всегда выходит из них с выигрышем. Все, и она, чувствуют, что ее ведет какая-то сила и девочка доверяет этой силе больше, чем кому бы то ни было.

Выходя в большой мир, Отважное сердце привычно следует внутренней правде. Однако в узком кругу семьи гораздо проще играть приемлемую роль, оставаясь собой. В сложном мире от нее требуются сотни ролей и ничего не остается, как только оставаться уникальной собой, бросая вызов сложившимся требованиям социума. Так появляется Бросающая вызов. И здесь ее не оставляет направляющая внутренняя правда. Сначала она вступает в схватку с любым источником давления, проигрывает и возрождается из пепла, пока не понимает, что все это - потоки силы. Научившись чувствовать их качество и направление, Бросающая вызов получает и возможность выбирать, к какому из них присоединиться, чтобы достичь своих целей и не изменить своей уникальности. Так рождается Хозяйка потоков силы.

Сказка, которая описывает архетипическую историю линии интуитивного интеллекта - Красная Шапочка. То, что девочка особенная, становится понятно с первых строк, потому что только у нее есть этот самый головной убор. Обычно дети, особенно маленькие девочки, не ходя в лес, где живет матерый хищник. Но Красную Шапочку это не останавливает. А куда девочка несет пирожки и горшочек масла? Правильно, бабушке, которая живет отдельно от всех остальных селян и не где-нибудь, а на опушке леса.

Обратите внимание: История про архитектора и тестя.

Кто же может жить уединенно в лесу? Правильно, ведунья, знахарка - человек особенной судьбы. Остановить Красную Шапочку (Отважное сердце) на этом пути невозможно. Как невозможно отменить и встречу с волком.

Вряд ли деревенские дети не знают, как выглядит волк. Не обманывается и Красная Шапочка. Она не убегает, не зовет на помощь. Вообще не теряет присутствия духа ни в лесу, ни тогда, когда видит волка в бабушкиной кровати - Бросающая вызов в полном своем великолепии. То, что Красная Шапочка на самом деле приняла волка за бабушку давайте оставим на веру маленьким детям. Хотя даже дети в это не поверят - я помню свои чувства. Бросающая вызов предпочитает быть съеденной, но не сбежать с испытания. Волк ее и съедает. Кажется, Бросающая вызов побеждена. Но нет! Дровосеки распарываю волку брюхо и оттуда появляются живые и невредимые Бабушка и Красная Шапочка.

Сюжеты, когда герой был съеден чудовищем и вернулся в мир встречаются во многих легендах. Смерть при съедении - момент трансформации, полной перезагрузки. Возвращение - второе рождение в новом качестве. И если вы смотрели фильм «Красная Шапочка» (реж. Кэтрин Хардвик), то видели, что там Валери занимает место своей бабушки. Сама становится ведуньей, Хозяйкой потоков силы, которая умеет управлять внутренними причинами внешних событий. Кто-то узнал себя?

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Линия интуитивного интеллекта или настоящая история Красной Шапочки дважды рожденной.