История про архитектора и тестя

История про архитектора и тестя

Нас часто посещают мысли вроде: «Если бы у меня было 10 000 долларов, я бы столько мог сделать», «Если бы у меня было образование», «Если бы я имел связи и знакомства», «Если бы я был президентом...». То есть мы хотим что-то сделать, реализовать какой-то проект, но нам не хватает ресурсов для этого. 

Расскажу вам историю одного архитектора, который только закончил университет. У него в голове был потрясающий проект, на реализацию которого нужно было 300 000$. Он был уверен, что построив этот дом, он создаст потрясающий образец своей талантливой работы, и это обеспечит ему пропуск к блистательной карьере. 

И вот такая возможность подвернулась. Его обеспеченный тесть сказал, что даст 300 000$ на то, чтобы молодой человек построил для него дом по тому самому проекту. И архитектор приступил к работе. 

История про архитектора и тестя

Первые 6 месяцев он усердно трудился, заранее продумывая каждую мелочь и вкладывая сто процентов. Но постепенно в голову архитектора забрались мысли: «Строительство занимает столько времени, мне ещё так долго трудиться, а зарабатывать на этом я начну так нескоро». И он решает, что может немного заработать прямо сейчас. Начинает понемногу экономить.

Обратите внимание: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! История от клоуна "Колючки" до руководителя компании....

Вместо самых лучших мастеров он нанимает более дешевых, заказывает не такие дорогие, а потом и вовсе дешёвые материалы. В итоге изначально задуманный блестящий проект постепенно превращается в фальшивку, которая невооруженным взглядом выглядит как дом, но на деле собрана из некачественных материалов не самыми умелыми работниками. 

Архитектор берет ключи, чтобы отнести их своему тестю, а тот отдаёт их ему обратно и говорит: «На самом деле этот дом ты строил для самого себя, это вам мой подарок!. Я хотел, чтобы ты жил в доме своей мечты.»

Почему я рассказал эту историю? Если вы занимаетесь каким-то бизнесом или любим другим проектом, не забывайте, что когда-то вы о нем мечтали. Потому и занимаетесь. И как бы вы его ни выполняли, результат его тоже достанется вам. Как говорится, «что посеешь, то и пожнёшь». 

Я искренне желаю вам жить в ломе вашей мечты. 

К чему эта история? Как бы вы ни построили свой бизнес или любой другой проект, результат его тоже достанется вам. Как говорится, «Что посеешь, то и пожнёшь».

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: История про архитектора и тестя.

\