ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! История от клоуна "Колючки" до руководителя компании...

Здравствуй, дорогой читатель! Спасибо, что читаешь это, так как для меня очень волнительно писать первую статью в своей колонке. Кстати, за этот шаг - стать автором, надо поблагодарить редакцию нашего Брянского журнала «Тема» и лично Наталью Тимченко за такую возможность. Именно там и была опубликована первая моя статья. Я в этом деле новичок и надеюсь, что мой опыт будет полезен и интересен Вас. Ну поехали…

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! История от клоуна

Моя история успеха...

Я родился в простой семье, никто особо из моих родственников не отличался талантами и уж тем более никогда не выступал на сцене. Хотя мой дедуля любил писать стихи, данный талант где-то генетически отложился и у меня. Но в детстве я знал кем хочу быть и постоянно говорил: «Хочу стать Атистом». После чего я вызывал смех у своих родственников. Иногда они замечали тягу к публичным выступлениям, когда я, залезая на табуретку исполнял для соседской девчонки любимую песню: «Ах какая женщина». Придя в школу я участвовал во всем, что только могло быть: играл в КВН с пятого класса, ходил в театральную студию, в которую брали только старшеклассников, но я напрашивался и просто сидел на репетициях до тех пор, пока не выклянчил роль в школьной постановке. В итоге меня взяли в народный театр «Лад» и мим-театр «Шоколад». Где и состоялись мои первые премьеры…

Дальше был политехнический колледж и моя активная деятельность продолжилась: я все так же играл в КВН, даже был участником команды «ПОСТ №1» (школа милиции).
Получив образование техника-программиста, я уже серьезно задумался о своем будущем и как большинство творческих ребят мечтал поступить в театральный. Я нашел преподавателя, который занимался моей подготовкой к поступлению.

Тогда я подрабатывал как мог, но каким бы я делом не занимался я выкладывался полностью, потому что было интересно: промоутер на раздаче листовок – я был громче всех и раздавал больше всех, аниматор в ростовой кукле - зажигал так как никто, официант в кафе – старался по максимуму изучить сферу, чтобы зарабатывать себе на чай. Кстати, опыт работы на рынке с узбеками тоже имеется. Это были мои ПЕРВЫЕ ПРОДАЖИлука, чеснока и прочей зелени.

Далее было поступление в театральный и это отдельная история, которая достойна написания целой книги по руководству для абитуриентов театральных вузов. Это невероятный и захватывающий опыт (слезы, стресс, болезнь, безденежье, отсутствие опыта и поддержки). Не поступил.
Вернувшись в Брянск я был уже другим человеком. «Театр – это не КВН» - вот что я вам скажу, и я благодарен своему наставнику за перелом меня как личность. Я стал чувствовать все происходящее со мной иначе…

После поступил тогда в Орловскую академию Госслужбы (ныне РАНХиГС) в Брянске. И продолжил свой творческий путь, понимая, что чиновником мне не стать, но дело жизни быть должно. И начался путь.
Я работал на детских праздниках клоуном «Колючкой» с моим наставником клоуном «Копейка» (актриса ТЮЗа Анна Денежкина).

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! История от клоуна

Я потратил: 2500 р.- ткань на костюм, 1000р. - на пошив и 600р - покупка грима, визитки – 750 р. Это стало моим ПЕРВЫМ ВЛОЖЕНИЕМ в свое новое дело.

Дела стали идти не плохо, мы сотрудничали с парками, раздавали визитки на чужих мероприятиях, работы становилось больше. Дальше был этап «ПЕРВЫХ БИЗНЕС КОНФЛИКТОВ» в который мы вступили с моим «бизнес-партнером» с легкой руки заказчиков. Им стало дорого платить за двух клоунов, а они хотели с экономить поэтому постепенно пути с «Копейкой» разошлись, но я остаюсь благодарен ей за все и по сей день! Мой ПЕРВЫЙ НАСТАВНИК! Она подкинула ПЕРВУЮ СВАДЬБУ, которую я провел как ведущий, чуть не получив тумаков от некоторых гостей за свой необычный внешний вид (длинный френч, укладка – «не по-пацански» для новостройки. Это, кстати, был френч с выпускного 9 класса)

Так и началась моя карьера ведущего… Вел все и много, а самое главное: часто и бесплатно! Самым важным этапом на пути к предпринимательству: стала встреча с Анастасией Шульженко (@zhuzha32), которая после нескольких лет совместной работы стала мне женой и моим надежным тылом.

Настя предложила работать совместно, за ее плечами был шестилетний опыт работы в одном из самых престижных агентств «Волшебник» г.Москвы, работая арт-директором в сети «Журавли» она нашла новые площадки для работы на постоянной основе. Только смысл был в том, что с «Колючкой» надо прощаться, «В Москве так не модно! Сейчас тренд – детские программы по мультикам и сказкам» - рассказывала Настя!

Обратите внимание: С 20000 рублей до миллиона — история успеха Emson.

И вот она «ПЕРВАЯ БИЗНЕС СТРАТЕГИЯ»: что мы сделали? Мы стали работать совместно детские программы современно и «по-московски», выходя на новых клиентов через точки общепита в которых работала Настя. После притершись решили, что мы можем вести корпоративы и свадьбы в дуэте. Так появился дуэт ведущих «PARTYзаны». Параллельно мы работали в разных местах: я на телевидении, она арт-директор, затем 4 года клубной жизни, наши ПЕРВЫЕ ВЕЧЕРИНКИ, на самых лучших площадках города.

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! История от клоуна

Постепенно менялся мир праздничной индустрии, вместе с ним менялись, и мы… В какой-то момент мы поняли, что окружили себя большим количеством талантливых людей, артисты приходили к нам и просили у нас работу, кого-то мы сами находили и начинали продавать как доп. услуги на мероприятия, в этом нам помог и клуб – мы стали изучать рынок, понимая, что Брянск не настолько богат артистами, стали привозить их из других городов. И на тот момент мы поняли, что работаем фактически как агенты. А почему бы не запустить свое агентство? Задумывались мы... У нас уже был большой опыт в разных направлениях ивент-индустрии. И решение было принято. ОТКРЫВАЕМСЯ! Это был уже 2011 год!

А что делать? Что нам надо? Мы же не в теме! Я просто пошел в налоговую и сделал ИП, каким-то образом даже расчетный счет открыл. Принято было уходить из клуба, не смотря на гарантированный дохо. Так состоялся наш «ПЕРВЫЙ ВЫХОД ИЗ КОМФОРТА». Уйдя от накормленного места, мы стали заниматься своим детищем. И вот занимаемся им до сих пор.

Все заработанное с каждого праздника мы делили: часть забирая себе, а часть вкладывая в дело: покупая костюмы, оборудование и т.д. это было своего рода ПЕРВОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ФИНАНСОВ НА ФОНДЫ. Работали много, работали в основном втроем: Я, Настя и наш единомышленник и друг Максим Черкесов. Наших реквизитов и костюмов стало столько, что места не хватало и мы переехали в офис побольше, подключив к своей команде еще несколько узкопрофильных специалистов: артисты шоу, видеограф.

На первых парах у нас не было стратегий, четких бизнес процессов, миссии и видения того, куда мы идем! Мы просто шли! Просто действовали, занимаясь любимым делом, вкладывая в каждый проект свою душу, изучая рынок. Мы стали ездить по стране в поисках обучения и изучения нашей сферы. Стали знакомиться и смотреть как работают другие, понимая, чтобы развиться самим, мы должны развивать сферу. Мы стали сами проводить обучающие и профильные мероприятия для коллег в Брянске. Стали формировать и менять рынок взаимодействуя друг с другом …

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! История от клоуна

И вот сейчас нам 9 лет! И «Человек-праздник» - это не просто название компании – это настоящий диагноз, который ставят тем, кто относиться к типу людей, которые меняют этот мир! Мы верны своему делу и постоянно развиваемся. И мы с аппетитом смотрим на другие регионы и новые проекты, а самое главное, мы продолжаем время «ПЕРВЫХ ПЕРЕМЕН» - и сейчас у нас очередной этап: сложный, но чертовский интересный! Как и весь путь от обычного клоуна «Колючки» до руководителя действительно серьезной взрослой компании, с необычной корпоративной культурой и командой невероятно талантливых людей!

#история успеха #ивентгуру #организация мерпориятий #Шагаров андрей

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! История от клоуна "Колючки" до руководителя компании....

\