Как вести себя с агрессорами: подавление врага

Как вести себя с агрессорами: подавление врага

На просторах интернета вы можете найти множество подобных статей, но сегодня мы разберем конфликты именно с активными агрессорами. Наверняка вы знаете тот тип людей, что не просто отстаивают свою точку зрения, а играют роль в некой "показухе", чтобы самоутвердиться за ваш счет. Здесь мы не будем рассматривать методы для офисных планктонов и бесхарактерных слизняков.

Поверь в свою силу

Дабы морально загасить оппонента, не признавай собственной слабости. Не позволяй заступаться за себя, тем самым выставляя себя бесхарактерным слабаком. Такие люди редко просто пытаются отстоять свою точку зрения, так что думайте что на вас морально нападают.

На старте

Начнем с самого простого и важного,держитесь крепко в глазах оппонента. Вас не должны нервничать и тем более показывать нервозность. Очень легко понять нервничает ли человек, просто раз взглянув на его действия, вас выдает подминание рук, игра с пальцами, облизывание губ, переминание с ноги на ногу, "бегающие" глаза.

Обратите внимание: Топ-10 привычек успешных и богатых людей! Инвестируем в себя!.

Выпрямите спину, гордо вытяните голову и стойко держите зрительный контакт.При нервозности (лично я бы посоветовала) скрестить руки.

Как вести себя с агрессорами: подавление врага

Направь оружие агрессора на него самого

Оппонент задает неловкие каверзные вопросы при всех? Перефразируйте этот вопрос и направьте обратно в сторону оппонента.

Начало фраз для перефразирования под себя:

  • Я правильно понимаю, что....
  • Вы хотите сказать.....
  • Как я вижу, вы стремитесь...
  • Другими словами...
  • Исходя из этого получается, что...

Вопросы в конце фразы:

  • Верно?
  • Так?

Подобными трюками ы просто пытаемся убрать стойко держащегося оппонента с почвы.

Как вести себя с агрессорами: подавление врага

Применяем собственное ружье

Не пора бы и вам задать парочку каверзных вопросов? Итак, когда мы видим , что оппонент уже начинает нервничать, приступаем к следующему шагу. Наша задача в том, чтобы задать такой вопрос, чтобы потешить публику агрессора.

Вот эти вопросы:

  • Вы еще не забыли причину конфликта?
  • Этот спектакль был сыгран для того, чтобы подорвать мой авторитет?
  • Предпочитаете самоутверждаться, используя бесполезные конфликты?
  • Хорошо, что у нас в коллективе есть вы, иначе кто-бы еще играл роль местного шута?
Как вести себя с агрессорами: подавление врага

Побеждают не остроумные, а стрессоустойчивые

Все вышеперечисленные приемы могут пойти ко дну, если вы будете воспринимать врага всерьез. Представьте свое превосходство над ним или же представьте его как маленького ребенка.

Чуть выше мы прикрепили фотографию наглядно показывающую, как доминировать лишь просто стоя рядом с сидящим. Не позволяйте никому разговаривать с собой пока вы сидите ниже, чем он стоит.Вы можете не заметить, но морально это будет очень сильно на вас давить. Если есть возможность встать на место доминирующего, обязательно этим воспользуйтесь.

Как вести себя с агрессорами: подавление врага

#стрессоустойчивость #конфликты #конфликты на работе #агрессия #пассивная агрессия #успех #доминирование #лидерство #конкуренция #остроумие

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Как вести себя с агрессорами: подавление врага.

\