Насколько опасна ипотека. (История из жизни).

Содержание
Скажу , как кредитный юрист, я против ипотек, займов, кредитов. Потому что в России берут бешеные проценты за них, по итогу мы отдаём почти в два раза больше,чем берём. Но и всё устроено так, чтобы люди их брали, т.к. обычному наемному работнику с его копеечной заработной платой не обойтись без таких, отчасти, легких и быстрых денег. Таким образом кредиты могут оставить нас "без штанов".

Без Определённого Места Жительства.

Я редко выхожу из дома погулять или по работе, а если и выхожу, то чаще всего перемещаюсь на машине. Но даже в те редкие моменты, когда я прогуливаюсь в городе пешком, постоянно на глаза попадаются попрошайки и бомжи, спящие на лавочках или сидящие вдоль дороги с протянутой рукой. До того , как я связала свою жизнь с признанием кредитный юрист, думала что люди сами виноваты ,что скатились до такой жизни, они не смогли правильно разобраться, наше государство не такое уж и плохое, чтобы доводить людей до такой жизни. Но сейчас я считаю по иному, объясню почему.

Как ипотека сломала жизнь человеку.

Есть парень по имени Андрей , ему 25 лет. Родителей нет, родственников остальных тоже. В жизни крутится сам, учится в институте на заочном обучении, работает не официально помощником кровельщика, монтировщиком, в общем в строительной сфере трудится. Зарабатывает 50 тысяч - 65 тысяч. Снимает квартиру с другом за 20 тысяч. на двоих. Андрей неплохой и человек сам по себе весёлый, остроумный , "парень - рубаха", Даже среди друзей за это его прозвали - Простой. Спустя время находит Андрей любовь всей своей жизни. Женился.

Обратите внимание: История про Снежану, бизнес-леди, которая всегда в порядке.

Надо же где-то жить, взяли квартиру в ипотеку. На эту ипотеку уходило 20 тысяч. в месяц при зарплате его с женой вместе взято 70 тысяч. Помимо этого надо прокормить семью, одеть и за дом заплатить. Вроде бы справляются.

Но спустя ещё какое-то время Простой травмирует сильно спину, поэтому он вынужден был уйти с работы.

Пошла просрочка по ипотеке, спустя пол года к ним заявляются приставы и просят покинуть квартиру. Семья переезжает жить к родственникам жены. Продажа квартиры не покрыла целиком ипотеку. На фоне этого постоянные ссоры, скандалы,напряженная атмосфера. Наши герои не справляются. Жена уходит,а весёлый и простой парень начинает крепко пить. По итогу спивается, и остаётся жить на улице. Это к сожалению, не редкость.

Насколько опасна ипотека. (История из жизни).

Итог

Виновником таких ситуациях по большей части я считаю государство. Потому что оно создаёт такие условия для россиян, что без кредитов обойтись почти невозможно обычным наемным работникам, люди берут квартиры в ипотеки под такие огромные проценты, что отдают за две квартиры, свою и государству.

Подумайте хорошенько перед тем как идти на такой шаг. Взвесьте все "за" и "против". Имейте полугодовалый запас денег, отложенный на погашение ипотечного кредита. А лучше попытайтесь обойтись вовсе без ипотеки. Я понимаю это безумно трудно, но поверьте мне, не труднее чем выплачивать на протяжении несколько десяток лет от 20 тысяч в месяц.

Спасибо,что дочитали мою статью!!!

Как вы думаете, какие варианты есть у россиян, чтобы не брать кредиты?

Больше интересных статей здесь: Финансы.

Источник статьи: Насколько опасна ипотека. (История из жизни)..

\